Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что будет с Печерской площадью?

2011-11-05 14:54:13

В повестку дня сессии киевского городского совета 27 октября 2011 года, председателем комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, был внесен проект решения об отмене строительства на Печерской площади.
Как выяснили аналитики портала prodstandart.com, разрешение на проведение строительных работ выдали, предварительно не проведя общественные слушания. Стоит отметить, что горожане категорически против этого скандального строительства. В настоящее время собрали порядка 10 000 подписей тех, кто требует остановить строительство.
Естественно, что в данной ситуации киевский городской совет должен стать на сторону киевлян, однако в то же время следует решить проблемы суда относительно необходимого помещения. Жители района очень надеются на то, что местные власти предоставят дополнительные помещения для комфортной работы суда.
Депутаты отмечают, что на данный момент компания-застройщик нарушает условия, предоставленного ему земельного участка. Согласно договору, территория предоставлялся под реконструкцию с застройкой, но никак не под новое строительство, как оказалось по факту. Более того, строительная площадка расположена не по адресу ул. Копыленко, 6, а на исторической местности – площади Печерской.
Напомним, что на всей Печерской площади вместе супермаркетом и рынком, намерены возвести 18-этажное здание суда.
Подобные скандальные строительства для Печерского района в последнее время стали очень популярны, - передает строительно-информационный портал prodstandart.com

Источник:prodstandart.com


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)