Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






City Mall в Запорожье открыт! (статья с фотосессией)

2011-04-17 15:24:43

Вчера, в 12.00 состоялось торжественное открытие нового торгово-развлекательного центра «City Mall» в Запорожье. В состав комплекса входит функционирующий гипермаркет всем известной сети «Ашан». Специалисты компании Соцмарт, которая занимается аналитикой и исследованием коммерческой и жилой недвижимости Украины, посетили торговый комплекс практически первыми, для того, чтобы поделиться своими впечатлениями.

 

Изначально планировалось что, ТРЦ «City Mall» будет открыт 30 апреля. Однако совсем недавно на некоторых интернет-порталах появилась информация, что торжественное открытие состоится 15 апреля. Судя по всему, событие перенесли на день познее, из-за того, что 16 апреля выпадает на субботу. Стоит отметить, что открытие большинства торговых комплексов проводится именно в выходной день.

 

Месторасположение

Новый торгово-развлекательный центр «City Mall» расположен на пересечении улицы Запорожской и Набережной магистрали.  Рядом с объектом находятся многоэтажные жилые дома, лесополоса, Днепр и действующий строительно-хозяйственный гипермаркет «Епицентр», открытие которого состоялось в середине прошлого года. Несмотря на то, что открывшийся сегодня объект расположен на Набережной магистрали, по которой не проложены маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, с правого берега и с Шевченковского района через улицу Запорожскую можно добраться маршрутками №23 и №93. Эти маршрути были продлены после открытия гипермаркетов «Ашан»( входит в состав ТРЦ «City Mall») и «Епицентр».

Исходя из этих рассуждений, аналитики строительного портала socmart.com.ua. утверждают, что посещаемость комплекса будет очень хорошей.

 

 

Вас интересует недвижимость в Одессе? На портале наших друзей вы найдете колоссально большую базу недвижимости. На их портале вы обязательно найдете то что так давно искали но никак не могли найти.

Структура

Интерьер Сити МоллНовый торгово-развлекательный  центр «City Mall» состоит из двух очередей. Первая очередь, которая представлена гипермаркетом «Ашан» была сдана в эксплуатацию в конце 2008 года. Изначально в здании был сосредоточен гипермаркет известной сети «Окей», которая на сегодняшний день полностью ушла с украинского рынка, сообщает строительный портал www.socmart.com..ua . Под маркой сети «Ашан» гипермаркет действует с 2010 года. Вторая очередь представляет собой торговую галерею. Этажность всего торгово-развлекательного центра составляет лишь 1 уровень. Общая площадь объекта составляет порядка 25 000 квадратных метров.

Рядом с ТРЦ расположен открытый паркинг, который обслуживает клиентов сразу двух торговых комплексов - «City Mall» и «Епицентр». Кроме того, практически закончилось строительство еще одной части паркинга, которая находится вдоль фасада открывшегося сегодня центра покупок и развлечений.

 

Наполненность ТЦ  арендаторами на момент открытия

Кроме гипермаркета «Ашан» якорным арендатором также стал супермаркет аудио-видео, бытовой техники сети «Сomfy». Не смотря на то, что сегодня состоялось торжественное открытие, большинство магазинов и бутиков торговой галереи еще не открыты.

Посетив торгово-развлекательный центр «City Mall» журналисты компании Соцмарт увидели, что свою работу начали магазины таких известный брэндов как Сraftholic (бутик мягких подушек), Алло (супермаркет телефонов), Техникс, Happy to you (бутик мягких игрушек), Синтез (аудио-видео диски), http://freshtrack.com.ua/ (магазин табака и кальянов), Fissman, Brocard (парфюмерный бутик), Укрзолото, Silver Star (бутик серебрянных украшений), Люксоптика, Milavitsa (магазин женского белья), Columbia, Сityvisio (бутик  очков), Carlo Pazolini (магазин обуви), Colins,  Atlantic (бутик нижнего белья),  Wel Fare (обувной центр), и магазин цифровой техники  Moyo. Стоит отметить, что развлекательная зона пока представлена лишь тремя ресторанами японской, итальянской и украинской кухни.

Внутри Сити Молл

Аналитики подсчитали, что на сегодняшний день открыто порядка 25% всех магазинов и бутиков. Очень много точек, еще еще даже не арендованы.

         В целом, стоит отметить, что новый торгово-развлектельный центр «City Mall» произвел очень приятное впечатление. Единственное, что осталось не выясненным, это то, появятся ли еще какие-нибудь объекты развлечения.

 

Автор: Игорь Корнух

 

Источник: www.socmart.com.ua

 

Внешний вид Сити Молл


Метки:  City Mall, открытие, Запорожье, ТРЦ


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)