Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Гостиницы к ЕВРО-2012 - статистика по строящимся и проектируемым объектам

2010-09-28 09:04:27

Гостиницы к Евро-2012  Гостиничный сегмент в Украине по темпам своего развития всегда отставал от более рентабельных коммерческих собратьев - торговой и офисной недвижимости. Даже в докризисные времена у успешных бизнес центров и торговых центров окупаемость была 4-6 лет, а показатель доходности мог достигать вообще 30%. У гостиниц же все было проще и с показателями периода окупаемости в среднем в 7 лет и рентабельностью в 15% они обгоняли лишь складскую недвижимость. Хотя эти сроки и цифры все равно обгоняли европейские страны, в случае инвестирования в гостиницы там. Новым сильным толчком к развитию отрасли послужил выиграш совместной заявки Польши и Украины на проведение в этих странах чемпионата ЕВРО-2012 по футболу. Конечно, эта победа не смогла невелировать последствия мирового финансового кризиса а также чисто украинскую проблему с корупцией и строительстве и большими налогами. Но, в любом случае, в последние годы стройки и проекты гостиниц Украины находятся на чуть ли не более завидном уровне развития, чем офисные и торговые центры. Это можно связать и с тем, что после прихода "бело-голубых" к власти стройки инфраструктурных и спортивных объектов в Киеве, Львове, Донецке, Харькове действительно "зашевелились", были приняты законы по налоговым льготам для гостиниц. Может это и не дает возможности решить глубинные проблемы гостиничной отрасли в Украине, но дает стройкам и проектам отелей "глоток свежего воздуха". По информации компании "Соцмарт" в стадиях стройки, реконструкции и проекта в Украине на данный момент находится более 300 объектов. Из них около 200 мы изучили непосредственно в городах, где будут проходить футбольный матчи через неполные два года ( эту базу данных по отелям к ЕВРО-2012 с описаниями и контактами заказчиков и генподрядчиков вы можете купить сейчас у компании "Соцмарт" по скидочной цене за 1270 грн. , подробнее по емеил socmart.kiev@gmail.com или Валентина 067-442-29-94) В этом материале мы более подробно расскажем о стройках и проектах гостиниц "футбольной четвертки" городов
 
Согласно данным из наших баз, в Киеве сейчас на стадии строительства и проектирования находится почти 100 гостиниц. Напомним, что именно в столице Украины планируется проведение финального матча футбольного чемпионата. Среди гостиниц, введенных в эксплуатацию в этом году, в Киеве можно назвать отель на Дмитриевской, а также гостиницу под городом. Большие шансы быть введенной в эксплуатацию в этом году имеет Ибиц на б-ре Шевченка. Не обошлось и без проблем, ряд отелей столкнулись с проблемами при начале стройки ( к примеру, проект гостиничного комплекса возле Южного Вокзала так и не смог получить все необходимые согласования для начала строительства и уже явно не успеет к ЕВРО-2012) Всего уже возводят почти 40 гостиниц в Киеве и области, но реальные шансы быть достроенными до ЕВРО-2012 имеют не более 15-20% из них
 
Харьков отличается досточно неплохой ситуацией с существующим и планируемым номерным фондом в отелях. В городе строят и проектируют сейчас более 20 гостиниц. Кроме них еще часть существующих отельных объектов планируют реконструировать. Вероятно, чемпионат ЕВРО-2012 Харьков встретит с почти десятком новых и отреконструированных отелей.
 
Всегда довольна была комиссия УЕФА гостиничной инфраструктурой Львова, особенно после того, как помочь в количестве номеров к ЕВРО-2012 вызвались и другие города области, к примеру Трускавец, где уже несколько лет функционирует единственный на Западе Украины 5-ти звездочный отель под управлением международного оператора - Риксос. Всего, по информации из соцмартовских баз по строительству и проектированию отелей, во Львове и области строится, реконструируется и проектируется в районе 80 гостиниц. Из введенных в эксплуатацию за последний год или отреконструированных мы отметили Рейкарц, Жорж, Гетьман, Перлина Карпат в Славском, был переоборудован отель Опера во Львове, т.д. Получить более подробную информацию об этих а также заявленных отелях, вы можете, приобретя наши базы. Вероятнее всего в ближайшие полтора года Львов улучшит и построит еще порядка 15 гостиниц (если брать во внимание и мини-отели в области)
 
Посложнее ситуация в Донецке, который никогда не отличался повышенным спросом у туристов и разветвленной сетью гостиниц. Портал www.socmart.com.ua информирует, что гостиничной функцией обладает не более 25 заявленных объектов в городе. Часть из них это реконструкция существующих объектов, также много гостиниц будет в составе многофункциональных комплексов. Немного радуют города области, к примеру, в Мариуполе построят "Гранд отель". В любом случае, ажиотажа в плане возведения новых гостиниц к ЕВРО-2012, да и вообще, в Донецке не наблюдается. Видимо, инвесторов немного пугает вопрос "А что дальше?" Куда девать незаполненные гостиницы после чемпионата?
 
В любом случае, чемпионат по футболу 2012 года приближается, Украина постепенно выходит из кризиса и строительство объектов, в том числе и гостиничных, возобновляется. Более подробную информацию об этой базе данных с контактами по более чем 200 заявленных гостиниц ( со скидкой в 33% и ценой 1270 грн. до 20 октября) вы можете узнать, если перейдете по ссылке Гостиницы ЕВРО-2012 или свяжитесь с нами по емеил socmart.kiev@gmail.com или звоните директору по продажам Валентине ( 067-442-29-94)

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  стройки, проекты, ЕВРО-2012, гостиницы, отели


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)