Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Купить квартиру в Киеве недорого – как и где

2011-03-01 14:14:08

Если вы хотите купить квартиру в Киеве недорого – прочтите эту статью. Мы расскажем о том, какие квартиры и в каких районах столицы стоят меньше всего; как и сколько можно сэкономить, следуя всего нескольким правилам; как найти квартиру по низкой цене; какая квартира получила статус «самой дешевой» в начале 2011 года.

Желающим купить квартиру в Киеве недорого следует обратить внимание на панельные многоэтажки. 100% жилья «эконом-класса» на вторичном рынке составляют типовые проекты. Среди них – «чешки», серия «464», серия «134», серия «АППС», серия «БПС», серия «Т-4». Первые две строились в 1950-1970 годах и стоят меньше всего. Стоимость однокомнатных квартир серии «464» на Лесном стартует с 35-40 долларов. Это один из самых «дешевых» районов. Там же обретаются дешевые «чешки».

Чтобы купить квартиру в Киеве недорого, следует помнить о ценообразующих факторах. Выбрав квартиру вдалеке от станции метро, вы сэкономите до 20% от стоимости аналогичной квартиры в том же районе, но возле метро. Остановившись на квартире в районе с неразвитой инфраструктурой, отсутствующими поблизости школами, детскими садами, культурными местами, вы сэкономите до 10%. Решив купить квартиру в Киеве, недорого вы сможете приобрести жилплощадь на неудобных этажах – первом и последнем. В этом случае экономия составит 3-5%.

Вы можете подумать о покупке квартиры за пределами Киева. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию более десяти комфортабельных жилых комплексов области. Некоторые из них находятся всего в 1-2 километрах от столицы.

Как мы и обещали, сообщаем о самой дешевой квартире в Киеве на начало 2011 года. Ей стала однокомнатная квартира площадью 30 кв. метров в нескольких километрах от метро Лесная. Ее отдавали за 36 800 долларов.


Метки:  купить квартиру в киеве недорого


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)