Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор крымских гостиниц

2010-09-09 10:58:48

Обзор крымских гостиницПрошлый год был очень нелегок для крымских отельеров. Из-за наступления экономического кризиса, поток отдыхающих уменьшился на 15%, гостей из России от 30% до 50%. После подписания договора на продление аренды Черноморским флотом базы в Севастополе на 25 лет, владельцы отелей надеются, что поток туристов и гостей из России вновь возобновится, и активно принялись за возобновление гостеприимного бизнеса.

       Накануне туристического сезона, решив узнать, что же готовят нам крымские отели, мы выбрали пять элитных отелей, о которых далее и пойдет речь. Честь быть первым выпала отелю «Вилла Елена» . 

       Здание было  возведено в далеком 1912 году, передают журналисты компании «Соцмарт». На строительство четырехэтажного, в то время самого высокого здания в Ялте, ушло около двух лет. Вилла была достаточно крепкая и легко перенесла землетрясение 1927 года. В 2007 году здание было восстановлено и отреставрировано под роскошный отель под названием «Вилла Елена» на 22 номера. Было проведено автономное отопление, все квартиры выполнены в одном стиле, но по индивидуальному проекту. В каждой квартире присутствовала столовая, кухня и гостиная. С балконов видно старую Ялту и собор Александра Невского. Еще на территории виллы есть ресторан «Горацио», шеф-повар которого с удовольствием приготовит для вас любое эксклюзивное блюдо. Также вилла предоставляет огромный выбор следующих услуг: Хамам (турецкая баня), соляная комната, SPA-процедуры, джакузи, косметолог, массажист, конференц-зал, экскурсионное обслуживание,  для постояльцев арендуется пляж.     В 200 м от набережной в Ялте, в парковой зоне расположен отель «Чайная Горка». В XIX веке на этом месте находилась дача-усадьба одного царского генерала, а позже один из корпусов санатория им. Куйбышева, который сгорел в одном из сильных пожаров. Во время возведения трехэтажного отеля на 16 номеров обнаружился старый фундамент, было принято решение его укрепить и сделать основой новой постройки. Внутреннее оформление старались воссоздать максимально аналогично, руководствуясь немногими оставшимися фотографиями. Главные плюсы отеля - постоянное наличие горячей воды и прошедшая семь степеней отчистки питьевая вода, информирует портал www.socmart.com.ua. Из-за расположения на возвышенности, всегда дует приятный бриз. Отель огражден большой каменной стеной, поэтому гостям обеспечена абсолютная анонимность. Отель может предложить вам прогулку по роскошному парку с прудом и экзотическими растениями, бильярд, сауну, бассейн с подогревом, а для маленьких гостей – детская площадка.      

    Отель на 170 номеров «Пальмира Палас» находится на берегу моря в восьми километрах от Ялты. Он не похож на отель в его обычном понимании. Здесь вы сможете не только отдохнуть и расслабиться, но и внушительно укрепить свое здоровье. На территории находится курортно-реабилитационный комплекс, в котором находится множество центров по восстановлению и омоложению. Также отель предлагает вам воспользоваться тренажерным залом, открытым и закрытым бассейнами, комплексом банных услуг, посетить спелеокамеры из солей, также вас ждут в лаунж-баре «Сaesar», ночном клубе «Coliseum», ресторане «Paradiso». Все это входит в стоимость проживания в отеле.         

 В 90-е годы XIX века на месте старого двухэтажного дома, который был первой гостиницей в Ялте,  возводится четырехэтажный отель на 108 номеров «Таврида» с пристроенными балконами и лоджиями, украшенными скульптурами. В 1905 году отель переименовывается в «Бристоль», а позже в «Южная». И наконец, в 2002 году отель обновляется после реконструкции и возвращает свое имя «Бристоль», сообщает читателям socMart. В отеле присутствует автономная подача холодной и горячей воды и отопление. Предлагаются услуги, такие как банный комплекс, тренажерный зал, салон красоты, крытый бассейн, лобби-бар с лучшими сортами крымских вин, также вам предлагаются всевозможные экскурсии и развлекательные мероприятия. Из окон открывается вид на море, горы и Ялту. Отель «Бристоль» полностью соответствует уровню 3 звезды.


В Массандровском парке прямо на берегу моря находится 16 этажный корпус отеля «Ялта-Интурист» на 1134 номера, он находится в 2 километрах от центра Ялты, которые можно проехать, а лучше пройтись пешком, любуясь пейзажами. Это место славится не только тем, что находится в Массандровском парке, но и своими поистине уникальными винами, которые до сих пор побеждают на международных конкурсах. Отель проводит множество увлекательных мероприятий для развлечения гостей, передает www.socmart.com.ua. Также существуют услуги такие как: тренажерный зал, мини-поле, теннисные корты, массаж, бильярд, услуги профессиональных аниматоров, сауна, дельфинарий и  детский бассейн с горками. Шопинг-зона, обмен валют, почтовое отделение, бизнес-центр находятся на первом этаже. Также для постоянных клиентов и именинников практикуются сюрпризы.

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  Крым, гостиницы, обзор


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)