Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор рынка строек города Запорожье на осень 2010г. Продолжение

2010-11-26 10:43:33

 

Мы продолжаем знакомить вас со стройками города Запорожье. По улице Сытова воплощается в жизнь, по своему плану, очень грандиозный проект. Его строительство ведется на бывшем стихийном рынке. На данный момент возведено два  этажа из двух. Специалисты компании «Соцмарт» посещали эту стройку в январе текущего года. С того момента работы по возведению объекта остались на прежних этапах. Из этого можно сделать вывод, что строительство «Гагарин Плаза», как он будет называться, заморожено. Кстати, рядом с строительной площадкой расположен парк. Стоит отметить, что место под будущий комплекс выбрано удачное, так как поток людей очень большой. 

 

По улице Новокузнецкой, возле строительства домов 43,44,45 находится строительная площадка под будущую гараж-стоянку. Это будет не обычная стоянка. В комплексе предусмотрены встроенные офисы, боулинг, сауна , и торговые площади. На данный момент работы на территории практически не ведутся, отметили специалисты socMart. Кстати говоря о строительстве самих домов, то стоит отметить что их строительство также приостановлено. На одном из них уже возведено 3 этажа, на других – установлены сваи под первый уровень. Такую ситуацию можно было наблюдать и при прошлом мониторинге, который проходил в конце 2009 года.

 

На пересечении Набережной магистрали и улицы Лермонтова, возле гипермаркета «Амстор», планируется строительство жилых комплексов «Перлина Днепра». Проектом предусмотрено на участке, общей площадью 9.3053 га,  возвести 15 жилых домов. Высотность каждого из них будет разная -  от 13 до 25 этажей. В комплексе планируется возведение торгового центра, фитнес центра с бассейном и тенисного корта, отмечает портал www.socmart.com.ua. Эти объекты очень украсят набережную и у будущих жильцев появится возможность любоваться Днепром каждый день. На данный момент на территории не ведутся работы по строительству фундамента. Рядом со строительной площадкой находится один из лучших парков города – Вознесеновский, в котором можно отлично проводить время наблюдая за каскадом фонтанов и озером с романтическим мостиком над ним. 

 

На пересечении улиц Запорожская и Набережная магистраль возобновились работы по возведению торгово-развлекательного центра «City Mall». В 2008 году была открыта первая очередь этого комплекса в которой расположился продуктовый гипермаркет «Окей», а в 2009 место него появился  “Ашан”. К сожалению часть стоянки было продано рядом находящемуся строительному гипермаркету «Эпицентр К». Однако, для автовладельцев это ничего не поменяло. На данный момент строительство торговой галереи со встроенными ресторанами, что и предствляет собой вторую очередь «City Mall», ведется активными темпами, информирует сайт про строительство www.socmart.com.ua. Сейчас устанавливают сваи под первый уровень.

При посещении строительной площадки по улице Горького, где будет расположен жилой комплекс «Александровский квартал», аналитики увидели, что работы заморожены. За прошедший год лишь было полностью снесено здание швейной фабрики.

 

Прочитать первую часть про строительства Запорожья вы можете тут: http://www.socmart.com.ua/analytics/read/obzor-stroitelstva-v-gorode-zaporozhe-osen-2010-g/

А получить данные по всем стройкам и проектам города Запорожье с контактами, перейдя по ссылке: http://www.socmart.com.ua/databases/read/stroyki_i_proekti_vseh_zdaniy_i_kompleksov_ukraini

 

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  строительство, Запорожье, стройки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)