Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор строительств города Донецк на январь-февраль 2011 года. Часть 1

2011-02-11 11:30:19

Несмотря на пессимистичные заверения многих специалистов рынка о плохой ситуации в строительной отрасли Донецка, очередной мониторинг строек этого города , проведенный специалистами «Соцмарт», показал что не все так плохо. Это подтвержают и данные Госкомстата Украины – общий индекс по объемам строительных работ в 2010 году по отношению к 2009 году составил 121% (причем сначала 2010 года ситуация была значительно хуже, 64% индекс января 2010 года по отношению к январю 2009года).

 

Всего, по данным компании «Соцмарт», в Донецке строится и проектируется более 170 объектов. Среди них есть и активно строящиеся, и ожидающие инвестиций, и замороженные на неопределенное время. Но, в любом случае, тренд по стройкам города с прошлого мониторинга ( год назад) – положительный. Более подробная информация по базам строительств и проектов Донецка с контактами.

 

     На пересечение улиц Челюскинцев и 25-тилетия РККА возводится торгово-офисный центр. На данный момент строительные работы практически завершены, возведены все 5 этажей. Сейчас ведутся внутренние работы и фасадные работы на 1 этаже возле входа. Рядом с центром расположены многоэтажные жилые дома. Здание продается и сдается в аренду.

 

 

В Ворошиловском районе, по проспекту Театральному, возводится кирпичный жилой дом этажностью 10 уровней. На данный момент работы ведутся, однако очень медленными темпами. При посещении стройки рабочие были замечены. На данном этапе возведено почти 6 этажей, передает www.socmart.com.ua. Дом расположен во дворе между других домов и имеет не очень хорошую доступность.

 

      Строительство бизнес-отеля и развлекательных помещений, которые будут входить в состав комплекса Decor Donbass ведется по улице Генерала Антонова 4. При посещении объекта было выяснено, что работы идут. В настоящее время возведено порядка 5-ти этажей из металлоконструкций. Объект расположен вблизи главной улицы города. Рядом с комплексом действует трамвайная линия.

 

     На площади Правосудия, 1(пересечение улиц Челюскинцев и Б.Хмельницкого) ведется строительство здания при Апеляционном суде Донецкой области. При мониторинге было предположено, что строительство остановлено. К действующему зданию суда этот комплекс построен вплотную. Эго этажность составляет 10 уровней. Практически везде установлены металлопластиковые окна(кроме 9 и 10 этажей). Здание без отделки. Рядом расположен рынок и трамвайная остановка.

 

     По улице Щорса расположено строительство жилого комплекса. На данный момент работы  подходят к концу. При проведении мониторинга рабочих не было замечено. На данный момент возведены все 14 этажей. Объект окружен жилыми домами. Сейчас фасадные работы практически завершаются и устанавливаются окна. Транспортная доступность - нормальная.

 

Продолжение про стройки Донецка читайте через неделю

 

А теперь информация от партнеров. Держать себя, свою семью, офис или склад в сохранности сегодня очень важно. Услуги по охране предоставляют охранные агенства. Они помогут сохранить ваш офис, склад и прочие помещения.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  стройки, проекты, Донецк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)