Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор строительства в городе Запорожье. Осень 2010 г.

2010-11-22 09:27:10

 

  Специалисты компании «Соцмарт» в начале ноября провели мониторинг в городе Запорожье. В результате исследования рынка строительства были изучены все основные строительные площадки города. Как всегда, самыми развивающимися районами можно выделить Комунаровский, Жовтневый и Орджоникидзевский. Далее, мы предлагаем вам ознакомиться с ними по-подробней, и узнать, что продолжают строить в Запорожье, а что заморожено. 

 

По улице Жуковского 36 ведется строительство большого офисного центра. Возведение проходит на большом участке, который расположен в Жовтневом районе, рядом с самым большим рынком города – Анголенко. На данный момент возведено порядка 3-6 этажей в. В здании уже установили современные окна. Под другое здание вырыт котлован. Строительные работы ведутся нормальными темпами.

 

По улице Бородинская в одноименном микрорайоне ведется возведение жилого комплекса «Звездный». Строительство объекта ведется на большом участке. В будущем жилкомплексе на первых этажах предусмотрен торговый центр, передает www.socmart.com.ua. На данный момент возведено 16 этажей. Сейчас строительные работы практически заморожены. При мониторинге, на территории абсолютно не было замечено рабочих. Объект расположен на крупной улице и окруженный многоэтажными жилыми домами. Рядом со строительством находится торговый дом «Амстор».

 

 

Рядом со строительством возводят офисно-гостиничный центр «Хортица Palace». На данный момент возведены всё 16 этажей и завершаются работы по остеклению фасада. При посещении строительного объекта, на территории было замечено очень много рабочих. Планируется, что к началу нового года комплекс будет сдан в эксплуатацию. Кстати, объект расположен в замечательном месте, рядом возле озера и центрального пляжа. После открытия гости смогут любоваться Днепром и островом Хортица со специально построенного мостика, между двумя башнями комплекса.

 

По адресу Новокузнецкая 13б уже давно должны были начать строительство торгово-развлекательного центра. Однако за последний год на строительной площадки не произошло никаких изменений. Все работы остановились на этапе строительства первого уровня. На данный момент, согласно визуальному мониторингу стройплощадки специалистами socMart, на объекте не замечены рабочие.

 

По улице Автозаводская 32a активно ведутся работы по возведению развлекательного комплекса со спортивным уклоном. Строительная площадка расположена в Южном микрорайоне Комунаровского района. На данный момент возводят третий уровень. 

 

Недалеко оттуда, по улице Нагнибеды, ведется строительство огромного торгово-развлекательного центра «Порт Planet». Еще год назад возведение объекта было приостановлено на уровне котлована. Сейчас на участке под застройку не было замечено ни одного рабочего. Рядом расположены новые современные жилые дома, этажностью от 9 до 16 уровней. Однако, строительство одного из них судя по всему также заморожено, как и строительство «Порт Planet».

 

В следующем материале мы продолжим описывать стройки Запорожья. Если же вас интересуют все коммерческие строительства и проекты Запорожья с контактами, перейдите по этой ссылке: http://www.socmart.com.ua/databases/read/baza_dannih_po_stroykam_i_proektam_kommercheskih_obektov_ukraini

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  строительство, Запорожье, стройки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)