Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор текущих строек Донецка. Часть 2

2011-02-24 19:35:01

Строительство в Донецке - специалисты компании "Соцмарт" продолжают знакомить вас с ситуацией на рынке строек. Вся информация получена на основе собственного мониторинга и визуального изучения всех стройплощадок.

На пересечении бульвара Шевченко и улицы Владычанского ведется реконструкция гостиницы "Нива". Стоит отметить, что реконструкция идет полным ходом. Рабочие на объекте есть. Здание состоит из двух секций: 5 и 3 этажа. На второй ведутся фасадные работы. Объект расположен возле Калининского рынка. Транспортное сообщение развито на высоком уровне.

     Ведется строительство 8-ми этажного жилого дома с паркингом по улице Кап.Ратникова. При посещении стройки было выяснено, что работы приостановлены. Более того, рабочих замечено не было. На данный момент возведены все 8 этажей. Отделка фасада не начиналась производится. На некоторых этажах установлены металлопластиковые окна. Рядом расположены жилые дома разной этажности и гипермаркет «Амстор». Транспортная доступность к объекту вполне нормальная, передает www.socmart.com.ua. Рядом проложена троллейбусная сеть.


     На Ленинском проспекте, 47 (рядом с ул. Профессоров Богословских) активно ведутся работы по возведению (или реконструкции) корпусов Института неотложной восстановительной хирургии. Строители на участке есть. На территории, которая ограничена забором есть техника.

     На пересечении бульвара Пушкина и улицы 25-тилетия РРКА расположено строительство жилого объекта. На данный момент строительство полностью стоит. На территори нет рабочих. Под клмплекс вырыт катлован. Будующий объект будет иметь хорошую транспортную доступность.

      Работы по возведениию бизнес-центра в переулке Россини временно приостановлены. На территории рабочих не было замечено, однако есть охрана. На данный момент возведено 5 этажей. Объем работ выполнен на 40%.

Теперь люди, приезжающие покупать билеты на самолет, смогут вздохнуть спокойно. Ведь если заказывать авиабилеты онлайн, вы всегда можете сэкономить время.


    На пересечении улиц Артема и Освобождения Донбасса расположено строительство жилого дома. Строительство идет не очень медленно. Рабочие есть, отметили при визуальном мониторинге строек Донецка эксперты "Соцмарт". На данный момент возведено 17 этажей. Рядом расположен парк и жилые дома. Объем работ выполнен на 70%.

    По проспекту Ильича 16 ведется реконструкция лицея при Медицинском Государственном Университете. Объект находится возле одной из главных улиц Калининского района. Сейчас проводятся фасадные работы. Объем работ выполнен на 75%. Подробная информация о всех более чем 150 строящихся и проектируемых объектов Донецка с контактами доступна в соответствующей базе данных от компании socMart.


      Проведя мониторинг по строительным площадкам можно уверено сказать, что Донецк очень перспективный. При том, что возведение порядка 30%  объектов заморожено, объемы строительства города почти самые высокие в Украине. Стоит также отметить, что многие объекты по своей архитектуре напоминают комплексы, которые возводятся в Киеве.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  строительство, Украина, Донецк, стройки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)