Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Ситуация с отелями к ЕВРО-2012

2011-01-23 09:54:45

Подготовка к Евро-2012 подтолкнула правительство к введению налоговых льгот для отельеров, что, по мнению аналитиков, приведет к активизации и развитию отельного бизнеса.  Так, Борис Колесников, вице-премьер по вопросам подготовки к Евро2012, выступил за принятие законопроекта о нулевой ставке налога на прибыль для отелей, построенных до 1 сентября 2012 года. Исходя из этого, налоговая льгота будет действовать в течение 10 лет. «Дом индекс» провел исследования, сколько уже построено  гостиниц и сколько еще находится на этапе строительства. Для проведения маркетингового исследования были взяты не только те города, принимающие европейское первенство, но и все города-миллионники, а также АР Крым.
Начнем со столицы: в Киеве работает 105 отелей на  8050 номеров и еще планируется построить 33 отеля на 6342 номера. Как узнали журналисты компании Cоцмарт, уже в 3 квартале 2010 г. введут в эксплуатацию  5-звездочный Fairmont Hotel Kiev, а в 4 квартале 2011 г. – два 5-звездочных отеля и офисно-гостиничный комплекс. Следует отметить, что сейчас ведется активное строительство пяти  4-звездочных отелей, которые планируют завершить до конца текущего года.
В Харькове работает 31 гостиница. На данный момент почти половина номерного фонда принадлежит 3-звездочным гостиницам. Но в связи с участием в Евро2012 многие отельеры решили повысить свою «звездность». Так, гостиница «Харьков» вскоре из 4-звездочной «превратится» в 5-звездочную. На данный момент также ведется активное строительство отелей высокого класса, введение в эксплуатацию которых запланировано к 2011 году, а также проектирование новых корпусов высшего класса в уже действующих гостиницах. После всего этого удельный показатель номеров в 5-звездорчных гостиницах повысится с 7% до 43%.
В Донецке планируется к Евро2012 построить 19 гостиниц и реконструировать 5 действующих. По окончании строительно-ремонтных  работ в городе станет на 2500 больше гостиничных номеров. В этом году запланировано открыть две 5-зведочные гостиницы, а в 2011 еще одну. Также планируют построить еще три 4-звездочных гостиницы, а уже действующие две гостиницы («Украина» и «Шахтер») будут из 2-звездочных «переведены» в статус 4-звезд, за счет реконструкции и улучшения сервиса.
В Днепропетровске на сегодняшний день работает 55 отелей и планируется построить еще 5.Интересно, что все пять планируются 5-звездочными. До конца текущего года будет завершено строительство двух отелей.  В Днепропетровске отельеры также рассматривают  возможность расширения.
В Львове насчитывается 28 уже работающих гостиниц и одна в процессе строительства. В связи с тем, что в центральной части города строительство запрещено, основная часть гостиниц находится в Львовской области — курорте Трускавец. По требованиям УЕФА количество действующих отелей Львова и Трускавца оказалось достаточным, но не менее пяти гостиниц нуждаются в проведении реконструкции.
В Одессе на сегодняшний день работает 98 гостиниц. Стоит отметить, что за последние 10 лет построено 60. В текущем году планируется открыть не менее 12 отелей  и провести реконструкцию 16-этажного отеля. Один из крупных и интересных проектов – 24-этажный пятизвездочный отель. Также в планах разместить под канатной дорогой 61 и 6-этажную гостиницу, - передает строительный портал socmart.com.ua

 

А теперь хорошая информация от наших друзей. Благодаря сайту-партнеру вы можете узнать полезную информацию и заказать покрышки Одесса по очень низким ценам.

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Отели, Львов, Харьков


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)