Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сколько банков предоставляют кредиты на покупку жилья в Украине

2010-08-30 23:09:22

Средние процентные ставки за использование кредитных средств с целью приобретения жилого имущества, как на первичном, так и на вторичном рынке, составляют от 10% до 26% годовых в национальной валюте. Итак, среди банков, осуществляющих выдачу кредитов на улучшение жилищных условий, основными специалисты соцмарт выделили такие:

Укрсоцбанк –  готов дать взаймы только на приобретение жилья на вторичном рынке. Максимальный срок, на который предоставляется кредит этим банком, составляет 20 лет. Минимальная процентная ставка равна 23% годовых в гривнах. Аванс, который кредитор обязан внести из собственных средств, приобретая апартаменты, достигает 40% от стоимости объекта.

БТА Банк – предоставляет ипотечный кредит как для приобретения первичного жилья, так и для покупки вторичного. Кредит на «первичку» предоставляется только под залог недвижимого имущества. Кредитует учреждение и покупку залоговой недвижимости, изъятой у проблемных заемщиков этого банка. Максимальный период предоставления кредитных средств – 4 года. Минимальная ставка за пользование средствами достигает 18,5% годовых в гривнах. Сумма, вносимая кредитором из личных сбережений на приобретение жилья, составляет 50% от стоимости покупки, и 40% при приобретении залоговой недвижимости у банка.

Фольксбанк – кредитует покупку квартир на вторичном и первичном украинских рынках недвижимости. Минимальная процентная ставка за привлечение ипотеки составляет 11% годовых. Аванс, вносимый кредитором, должен ровняться 40% от стоимости приобретения. Максимальный срок кредитования достигает 15 лет.

Приватбанк – предоставляет кредит на приобретение вторичных объектов жилой недвижимости. Минимальная ставка за пользование кредитом составляет 26,64% годовых в национальной валюте, необходимый аванс равен 30% от стоимости приобретения. Максимальный срок кредитования достигает 20 лет.

Ощадный банк Украины – минимальная ставка за использование кредита при покупке квартиры на первичном рынке – 22% годовых, минимальный аванс составляет 50% от стоимости объекта ипотеки, максимальный срок кредитования – 20 лет. При приобретении вторичного жилья, аванс, вносимый покупателем, может составлять до 0%, зависимо от стоимости залогового имущества.

 

Автор: Елена Тварковская

Источник: www.socmart.com.ua

Для многих компаний большой необходимостью является автоматизация бизнеса. На сайте нашего партнера вы сможете прочитать много полезной информации и заказать услуги по низким ценам.

 


Метки:  кредиты на покупку жилья, банки Украины, ипотека в Украине


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)