Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Сколько гостиниц откроется в Киеве до ЕВРО-2012?

2010-08-16 10:24:17

Всегда приятно читать оптимистичные заверения наших чиновников, которые всегда и в любой ситуации утверждают "Все идет по плану!", "Ситуация под контролем", даже если бы мы в этот момент находились посреди океана в тонущем корабле. Украинские города, в которых через два года пройдут футбольные матчи, весьма хаотично и неорганизованно готовятся к этому спортивному событию. Это касается всех важных направлений подготовки - стадионы, аэропорты, гостиницы, транспортная инфраструктура. Города-лидера, который не отстает по графику не по одному из направлений, назвать нельзя. К примеру, у Львова более менее ситуация с отелями, но со стадионом катастрофическое отставание. В Донецке же все чудесно со стадионом, уже год как открыта люксовая "Донбасс Арена". Но инвесторы не спешат финансировать строительство гостиниц, ведь ЕВРО приходит и уходит, а донецкие гостиницы потом останутся малозаполненными, соответственно - долго окупаемыми.

 

Недавно порадовало высказывание Александра Попова, который с недавних пор занимает должность и.о. Главы Киевгорадминистрации. Чиновник утверждает, что к ЕВРО-2012 киевские гостиницы не просто догонят по номерному фонду требования УЕФА, а перегонят их. По словам господина Попова, при необходимости в 7300 гостиничных номеров, в новых отелях Киева за эти неполные два года добавится 9200 номерных единиц. Такие слова нам показались ну уж слишком оптимистичными. Безусловно, в Киеве и области на разных строительных стадиях, согласно базам данных от компании "Соцмарт", находится около 30 гостиниц. Но реальные шансы быть введенными и открытыми до ЕВРО-2012 имеет около 7 гостиниц ( 5 непосредственно в Киеве, две в пригороде). с общим номерным фондом в 820 единиц. Среди гостиниц, которые попадают, по нашему мнению, в "зеленую зону", Ибиц на б-ре Шевченко (открытие в этом году), Гранд Отель (открытие в следующем году), гостиницы на Константиновской и ул. 40-летия Октября (они практически полностью готовы, но никак не откроются), Торонто Киев ( строительные работы по его возведению уже больше года заморожены, но в случае если стройка возобновится до конца года, шанс быть открытой до ЧЕ-2012 у гостиницы есть). Небольшие шансы, но все же вероятность есть, быть введенными в ближайшие два года, имеют гостиницы на Жулянах, на Госпитальной, и Хилтон на б-ре Шевченка ( построено пока только 5 уровней, но строительные работы идут быстро). Быстро и оперативно по типовым проектам обещают возвести свои гостиницы сеть Аккор ( бренд Etap, к примеру). Но надежды с нуля построить и открыть средний по размеру отель за неполные два года невысоки.  Так что, даже при самом оптимистичном взгляде, вряд ли в Киеве до ЕВРО-2012 появится более 1000-1500 новых гостиничных номеров.

В ближайших статьях специалисты компании "Соцмарт" поделятся последними проверенными данными по состоянию подготовки гостиничной инфраструктуры к ЕВРО-2012 в Киеве, Львове, Харькове и Донецке.  Данные основываются на наших исследованиях а также актуальной информации в базах по стройкам и проектам гостиниц ( приобрести базу вы можете, перейдя по этой ссылке или позвонив директору по продажам Валентине 067-442-29-94)

 

Источник: www.somart.com.ua

 


Метки:  Киев, стройки, гостиницы, ЕВРО 2012


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)