Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Автомобильное страхование

2017-05-18 23:01:18

Чем глубже разделение труда в обществе, тем в большей степени усиливается взаимозависимость между людьми как в рамках одной страны, так и в мире в целом. Именно благодаря развитию транспортных путей сообщения и транспортных связей человечество может потреблять любые блага, производимые в самых отдаленных местах планеты. Туристический бизнес, перевозки товаров, миграция трудовых ресурсов - все это осуществляется благодаря использованию транспортных средств. Авиационный и железнодорожный, водный и автомобильный транспорт, решая ряд насущных проблем экономического и вообще общественного бытия, порождают все новые риски. Защита имущественных интересов юридических и физических лиц от возможных потерь, связанных с использованием, владением и распоряжением транспортными средствами, должен осуществлять транспортное страхование, которое является разновидностью имущественного страхования. Взглянуть цены на автоцивилку вы можете на соответствующем портале.

Транспортное страхование (Transport Insurance) - это совокупность видов страхования от опасностей, возникающих на сухопутных, водных и воздушных путях сообщения в связи с перевозкой пассажиров или багажовантажу. Имущественными объектами транспортного страхования являются: автомобили различных типов, железнодорожные поезда, воздушные и морские суда и грузы, которыми перевозятся. Страхование транспортных средств называют каско, страхование грузов - карго, а одновременное страхование транспортных средств и грузов, которыми перевозятся, - каско-карго.

 

 

Автомобильное страхование

Как показывает практика наиболее развитых стран мира, наиболее распространенными видом имущественного страхования является страхование автотранспортных средств. В США, скажем, на этот вид страхования приходится около 45% общего сбора премий по имущественному страхованию. С одной стороны, это объясняется стремительным ростом численности владельцев автотранспортных средств, с другой - высоким уровнем опасности этого вида транспорта. Статистические данные свидетельствуют, что количество погибших на 1 млрд пассажиро-километров составляет: для автотранспорта

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)