Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Чем интересная фальцевая кровля для зданий и сооружений?

2021-11-16 10:28:57

Именно фальцевая кровля №1 сегодня пользуется большим спросом. Одной из наиболее важных характеристик кровельного материала является долговечность.

 

Этот показатель говорит о надежности кровли и, говоря языком экономистов, о величине амортизационных отчислений, т.е. о стоимости пользования кровлей в течение одного года. Чем выше долговечность, тем дешевле оказывается кровля в конечном итоге.

 

Сроки эксплуатации кровельных материалов зависят от их состава, структуры и качества монтажа. Так, например, черепица Ондувилла  представляет собой каркас из спрессованной целлюлозы, пропитанный высококачественным битумом. Все компоненты, входящие в состав Ондувиллы, устойчивы к воздействию агрессивных веществ, т.е. случайная царапина не станет причиной коррозии и разрушения кровли. Качественная металлочерепица имеет устойчивое к агрессивным веществам полимерное покрытие, однако случайные царапины, незащищенные кромки листов и отверстий крепления являются очагами коррозии, и приводят к быстрому разрушению.

 

Гарантийные сроки эксплуатации кровельных материалов зависят от их прочностных характеристик и качества защитного покрытия. Это наиболее объективный показатель, устанавливаемый изготовителем по результатам многочисленных испытаний.

 

Реальные сроки эксплуатации кровельных материалов зависят от множества факторов и определяются опытным путем. Некоторые производители и торгующие организации склонны завышать этот показатель, поэтому наиболее объективную информацию можно получить у независимых экспертов. Сроки эксплуатации кровельных материалов, принимаемые в расчет профессиональными строителями, приведены в ведомственных строительных нормах ВСН 58-88(р).


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)