Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Что делать, если в отношении вас возбудили уголовное дело?

2021-08-03 12:54:54

 

В жизни каждого человека может произойти ситуация, которая поставит вас лицом к лицу с законом. Неважно, совершали ли вы преступление или нет, важно выдвинут ли повод, по которому против вас возбудили уголовное дело. В любой ситуации вы должны знать свои права и уметь отстоять свое положение на законодательном уровне, не поддаваясь панике.

 

И так, что же такое Уголовное дело? Это дело, которое возбуждают в установленном порядке законом, если были обнаружены следы или признаки преступления. Очень важно в такой ситуации нанять себе адвокат по уголовным делам в Москве. Такой специалист сможет оказать высококвалифицированную юридическую помощь в уголовном деле, найти опровережение уликам, если таковы имеются и представить ваши права в суде.

 

Если так случилось, что на вас завели уголовное дело, то вы обязательно должны знать свои права. Адвокаты Москвы предупреждают, что вас могут задержать в течении 48-ми часов без судебных санкций. Именно в этот период на вас могут оказывать воздействие правоохранительные органы. В такой ситуации отказывайтесь от дачи показаний без адвоката. Единственные данные, который вы можете озвучить – это данные, которые помогут установить вашу личность. С вас не имеют права требовать чего-то большего, достаточно просто установить вашу личность. Желательно без присутствия адвоката больше ничего не сообщать правоохранительным органам, так как любое слово могут использовать против вас в дальнейшем.

 

Коллегия адвокатов Форум права утверждает, что если ваши права нарушаются, то вы всегда можете потребовать зафиксировать и составить протокол. Также вам обязательно должны указать причину задержания и предоставить возможность связаться с семьей. Следователь, который завел на вас уголовное дело и произвел задержание, должен уведомить вашу семью о задержании в течении 12 часов.

 

Также за данными КА Форум права, которые уже не один год оказывают помощь и представляют интересы задержанных в Москве, говорится, что в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом задержанный имеет полное право внести поправки в протокол и указать на замечания в проведении допроса. Запомните, что необходимо всегда пользоваться этими правами. Потому что не редки случаи, когда на задержанного оказывают психологическое влияние – в таком случае вы обязаны указать это все в протоколе.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)