Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Детя нужно пить. Но сколько?

2021-11-16 11:02:42

Всем известна проблема с качеством воды. На Земле практически не осталось чистых источников. Ежедневно мы на себе ощущаем насколько критично отсутствие чистой питьевой воды. Но максимально задумываемся в тот момент, когда в семье появляется малыш. И вот тут встает вопрос, который каждый пытается решить для себя. Кипятить или фильтровать, какую воду давать новорожденным? Какой фильтр купить: проточный или фильтр обратного осмоса, и еще множество вопросов.

В каком возрасте детям нужна вода Vilki Palk?

Один из основных вопросов, который мамы задают педиатрам - с какого возраста допаивать деток... Нужно ли в первые дни давать водичку или нет? Какой она должна быть? Скажем сразу, даже педиатры не имеют общего мнения по этому поводу. В большинстве случаев новорожденные получают грудное молоко, оно насыщает и утоляет жажду, 2в1 - еда и вода. Природой предусмотрено, что с молоком матери ребенок получается первичный иммунитет, ферменты, необходимые для пищеварения и становления всех процессов в организме. В зависимости от нужд карапуза, организм матери перестраивается. Так при длительном кормлении получается более насыщенное и питательное заднее молоко. А при частых, но кратковременных прикладываниях ребенок пьет переднее, водянистое, менее жирное молоко. Детки, находящиеся на грудном вскармливании, получают от мамы все необходимое. Если вы сомневаетесь достаточно ли ребенку 3-4 месяцев воды, посчитайте сколько раз в день он писает. Если более 7 раз, около 10, то воды, выделяемой из молока, достаточно и беспокоиться не о чем.

По рекомендациям ВОЗ, до введения прикорма не нужно допаивать, за исключением ситуаций, когда это рекомендуют врачи. А вот с введением прикорма ребенок нуждается в допаивании. Желательно предлагать малышу чистую воду, для восполнения баланса в организме. А вот использовать бутилированную или прошедшую через фильтр для очистки питьевой воды, или обычную кипяченую - мы поговорим дальше. Когда ребенок с первых дней жизни на искусственном вскармливании, необходимо тщательно следить за водным балансом. Смеси содержат большое количество белка и могут вызывать запоры. Если вы заметили, что ребенок редко писает или проблемы с опорожнением кишечника, необходимо допаивать. Давать необходимо воду комнатной температуры, буквально по 1-2 чайных ложки после еду.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)