Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Главные особенности пластиковых окон

2017-06-27 15:38:00

Пластиковые окна. Конструкция и особенности.

Классическое устройство современных окон, в общем то мало зависит от материалов из которых, изготовлены рамы и створки. Здесь будет рассмотрена конструкция современных окон на примере пластиковых окон, как наиболее распространенных. 

Основные конструктивные элементы

В составе пластикового окна можно выделить следующие основные конструктивные элементы.

Оконная рама – основа конструкции, которая устанавливается в оконном проеме здания. На оконной раме крепятся фурнитура и оконные створки. 

Створка – это подвижная часть окна, способная открываться. 

Фурнитура окна – это запорные механизмы, предназначенные для управления створками и их фиксации.

Стеклопакет – герметичное изделие, состоящее из нескольких стекол скрепленных между собой по периметру специальными разделителями.

При этом и качество не потеряло своей сущности, то купить окна рекомендуем на фабрике «ЭСКО».

Теперь рассмотрим подробнее все составляющие пластикового окна, их функции и характеристики.

 

Собственно рама окна, как и оконная створка, представляют собой решетчатую опорную конструкцию, на которую навешиваются стеклопакеты и фурнитура. На первый взгляд это довольно простая конструкция. Но основная особенность и сложность оконной пластиковой рамы заключается в оконном профиле, из которого рама (и створка) сделана.

 

Конструкция профилей

Оконный профиль ПВХ является довольно сложным изделием. От его качества напрямую зависит и качество самого окна.

 

Профили характеризуют монтажной глубиной. Этот термин обозначает собственно толщину оконной рамы. Сейчас монтажные глубины профилей систематизированы, и большинство производителей массово выпускают ПВХ профиля с монтажной глубиной равной 5,8 или 6 или 7 сантиметров. Но можно встретить и более «толстые» конструкции, с монтажной глубиной до 13 сантиметров, предназначенные для очень широких и больших по размерам стеклопакетов.

 

Также профили характеризуются количеством камер внутри них.

Камера – это пустая (заполненная воздухом) вытянутая на всю длину профиля полость. По количеству этих пустот профили делят на двух, трех, четырех и т.д. камерные. 

 

Обычно фирмы, устанавливающие пластиковые окна, рекламируют продукцию именно в разрезе, давая возможность покупателю заглянуть внутрь профилей, и своими глазами узреть конструктивные особенности и сосчитать количество камер.

 

В профилях предусмотрены и не полые камеры, в которые устанавливается армирующих материал. 

 

Считается, что с увеличением количества камер возрастают качественные характеристики профиля, и в первую очередь теплоизоляционные.

 

Наиболее массовое распространение у нас получили трехкамерные профили несложных конструкций, которые выгодно отличаются хорошим соотношением цены и качества.

 

На рисунке приведены поперечные сечения двух, скажем так, «типичных» профилей нашего времени, и указаны их основные конструктивные элементы. 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)