Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Использование алмазных коронок в бытовых целях

2018-06-12 11:59:42

Практически все начинающие буровики, которые еще не имеют опыта в работе, часто стоят перед нелегким выбором, который связан с приобретением буровой трубы, ее качественным и правильным использованием, а также ее ценами.

В данной статье мы попробуем дать вам ответ на основные вопросы, связанные с буровыми трубами. Ну а опытные буровики, скорее всего, найдут здесь много понятного и знакомого, но, возможно, и узнают что-то новое.

Основное предназначение буровых труб – спуск вглубь скважины и подъем с нее инструмента, выполняющего породоразрушающие функции, передача крутящего момента на эти же инструменты во время проведения процесса бурения.

Буровые трубы обычно применяются:

 

  1. При бескерновом и колонковом бурении скважин, алмазными или твердосплавными коронками (заказать их вы можете на сайте https://www.vdr.com.ua/oborudovanie/almaznaya-tehnika/sverla-almaznye-segmentnye.html), любых видов долота и в том числе с использованием пневмоударников забойного типа;
  2. Во время проведения различных инженерно-геологических изысканий;
  3. При ремонте готовых скважин и при их производстве.

 

Посредством буровых труб в забой производимой скважины подается буровой растров, в результате чего инструмент, который сильно нагревается при своей работе, охлаждается. Все остатки пород, разрушенных при работе буровых инструментов, выносятся из скважины на поверхность с помощью бурового раствора, который подается в буровых трубах.

Теперь рассмотрим основные характеристики буровых труб.

В большинстве случаев производства буровых труб различные заводы вырабатывают следующие их два основных вида:

Водогазопроводная буровая труба ТБ 40 ХН, которая обычно используется при бурении мягких и средних пород, которые содержат прослойки твердых пород. Скважины, при бурении которых применяются такие трубы, могут иметь глубину не более 100 метров. Внутренний диаметр буровых труб ТБ 40 ХН равен 4 сантиметрам, а толщина их стенок – не меньше, чем 3,5 мм.

Насосно-компрессорная бесшовная буровая труба ТБ 40 ХН.5К, которая применяется во время бурения твердых пород. Скважины, при бурении которых применяются такие трубы, могут иметь глубину более 100 метров. Внутренний диаметр буровых труб ТБ 40 ХН равен 4 сантиметрам, а толщина их стенок – не меньше, чем 4,5 мм.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)