Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как подобрать противоток для бассейна

2018-10-25 18:25:47

Большинство собственников индивидуальных загородных домов, предусматривая строительство индивидуального бассейна, желают, чтобы строение несло не только развлекательную нагрузку, но и обладало целым комплексом полезных функций. Одной из таких функций является установка противотока для бассейна – один из распространенных видов водного аттракциона в домашнем бассейне.

 

Виды противотоков

По способу крепления

  • - стационарные – предусматриваются на стадии проектирования и монтируются в одну из стен бассейна в отверстие, предусмотренное при их возведении. Такие противотоки для бассейна практически бесшумны и обладают повышенной мощностью, что позволяет устраивать противоток на любом участке чаши;
  • - навесные – фиксируются на любой стенке водного резервуара по окончанию общестроительных работ. Они уступают по мощности предыдущему варианту. Монтажные работы не требуют особых навыков, что позволяет установить оборудование самостоятельно.

 

Стационарные противотоки для бассейна более предпочтительный вариант так, как различные функциональные свойства возможно предусмотреть на стадии проектирования.

 

По числу струй

  • - одна струя – больше применяется для использования при гидромассаже, водных аттракционов для детей, релаксации взрослых. Такое оборудование устанавливается в семейных, небольших водных резервуарах;
  • - две струи – больше применим для спортивных занятий на воде так, как напор и ее мощность значительно выше одноструйной и требует больше физических усилий для ее преодоления. В двухструйном противотоке для бассейна скорость подачи воды и давление можно регулировать, что позволяет не только увеличивать физические нагрузки на организм, но и устраивать развлечения в водной чаше взрослых и детей.

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)