Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать котельную автоматику

2018-12-13 15:32:12

https://www.zzu.ru/

Планируя систему отопления, только некоторые люди рассматривают возможность интегрировать современную автоматику для увлечения безопасности использования котельного оборудования, для экономии ресурсов и для того, чтобы меньше тратить времени на контроль. Автоматика для котлов призвана максимально увеличить комфорт и безопасность. Поэтому в обязательном порядке стоит рассматривать возможность минимизировать расходы на энергоресурсы с помощью современных систем.

 

Преимущества автоматики

Любая современная котельная оборудуется новыми решениями, чтобы максимально эффективно использовать тепловые потоки. К огромному сожалению, до сих пор огромное количество людей мыслят так: греет – хорошо, не греет - плохо. Еще не все оценили эффективность автоматических систем и возможность экономить деньги. Системы настолько хорошо продуманы и проработаны, что сами регулируют температуру воздуха и подачу воды. Они регулируют подачу воды в выходные дни и экономят ресурсы на 40% больше, чем простые котельни. Для крупных предприятий это целые состояния. С учетом насколько быстро дорожают энергоносители, можно сделать вывод, что экономия 40% единственный правильный выход на пути оптимизации системы отопления.

 

Человек, которые отдает предпочтение старым методам отопления, постоянно крутит ручку термостата: ведь температура имеет свойство постоянно падать. На улице упала температура в несколько градусов и необходимо сразу подкрутить котел, как только температура еще раз упала, снова нужно крутить, и так постоянно. Но да ладно подкрутить, возможно, это не самое страшное.

 

Куда хуже, когда в холодное время года происходит сильный скачок напряжения и котельное оборудование переходит в спящий режим. Если нет датчиков и автоматики, которая заново включает котел, то постепенно начинается охлаждение стен и промерзание труб. В результате чего может полностью выйти из строя дорогостоящая система. Еще один неприятный момент все котлы нового поколения оборудуются чувствительными датчиками и когда в доме или на предприятии постоянно скачет напряжение, существуют помехи сети, датчик срабатывает на отключение, видя в помехах опасность для системы. Все это приводит к преждевременным сбоям и выходу из строя котла. Вот почему специалисты завода «Общемаш» рекомендуют специальное оборудование для котлов и автоматику, узнать подробности можно по телефону: +7 (496) 551-45-00

Источник https://www.zzu.ru/


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)