Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как защитить свой дом?

2018-05-07 11:02:52

Weibliche Hände schützen ein kleines Einfamilienhaus

Приближается лето - период отпусков. В это прекрасное теплое время количество краж с проникновением в дом увеличивается. Человек часто не обращает внимание на проблемы вокруг него до тех пор, пока эти самые проблемы его не затронут. Вернувшись с южного курорта, вскрытый и ограбленный дом может стать неприятным сюрпризом для хозяина, который запомнится очень надолго. Представьте только разбросанные вещи по всему дому, вскрытый сейф и пустые тайники, где не так давно хранились все ваши сбережения - не самая приятная картина.

Чтобы избежать таких неприятностей, стратегия охраны дома должна быть определена и реализована заблаговременно и как можно более качественно.

Как защитить дом от краж?

1. Установить качественные замки и надежные металлические двери от производителя с хорошей репутацией. Чтобы взломать хорошую дверь, грабителю может понадобиться более получаса времени, а также использование специальных приспособлений и далеко не бесшумных электроинструментов. Каждая лишняя минута, потраченная на взлом, увеличивает риск быть обнаруженным и увеличивает шанс, что грабитель сдастся и скроется, так и не проникнув в дом. Но все же не стоит думать, что абсолютная защита существует - невскрываемых замков и дверей не существует.

2. Установить качественные окна в антивандальном исполнении, а также решетки на окна или металлические рольставни. Решетки и рольставни (сетчатые) не защитят от разбитого окна, однако проникнуть через него в помещение так просто не получится.

zajita3

3.  Установить охранную сигнализацию и подключить ее на обслуживание к пульту охраны. Пультовая охрана дома не способна защитить ваш дом непосредственно от взлома, ее ценность в другом - при попытке проникновения, система мгновенно оповестит об этом событии вас и соответствующие службы. Сотрудники охранной фирмы, к которой вы подключены на обслуживание, по факту сработавшей тревоги моментально выедут на место происшествия, поэтому скорее всего грабители будут ими пойманы “на горячем”, будут задержаны и переданы правоохранительным органам даже без вашего участия. В Украине, в частности в Киеве стоимость пультовой охраны составит от 6000 гривен за установку - можете посмотреть по ссылке. Также необходимо будет вносить небольшую месячную плату за обслуживание системы.

 

Если вы не располагаете средствами на улучшение защиты вашего дома, последуйте хотя бы простым рекомендациям: на время отпуска или долговременного отсутствия не оставляйте дом полностью необитаемым - можно пустить своего друга временно пожить, оставить в доме родителей или хотя бы попросить соседей сохранять бдительность. Если такие варианты невозможны, позаботьтесь о том, чтобы в период вашего отсутствия в доме не находилось ценных для воров вещей и больших денежных сумм.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)