Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие нюансы стоит знать при остеклении балконов

0000-00-00 12:00:46

Людей ответит утвердительно, ведь остекление балконов. Остекление балкона является довольно сложным процессом. И даже, несмотря на то, что работа оплачивается высоко, качественную установку профилей гарантировать сложно. Последствия от ошибок застекления могут проявиться через большой срок после монтажа. Поэтому необходимо знать о том, какие моменты стоит брать во внимание при осуществлении работ. В данной статье мы поговорим об основных нюансах остекления балкона до и после монтажа профилей.

Измерения балкона

Измерение всех необходимых объектов и площади проделывается, как правило, за две недели перед работами. Некоторые незнающие заказчики в промежутке этого времени пытаются провести на балконе ремонтные работы, отделку и штукатурку. В результате проём балкона изменяется. И, когда приходит срок монтажа, установить профили по раннее намеченным отметкам скорей всего будет трудно. Замеры должны производиться не только снаружи балкона, но и внутри него. Это обусловлено тем, что в типичных многоэтажных домах плиты могут быть уложенными не параллельно.

 

Если в измерениях возникнут погрешности, то встраиваемое окно, которое изготавливалась по намеченным показателям, может оказаться большим или маленьким. В таком случае придётся делать двойную работу и соответственно уменьшать или увеличивать проём балкона. Возможно, даже придётся обойтись без подоконника или вовсе заказывать новый экземпляр.

 

Надежность устройства профиля

На рынке окон, как и в любой сфере, существуют недобросовестные и некомпетентные изготовители. Часто они предлагают людям остеклить балкон самой простой конструкцией, аргументируя это тем, что особой функциональности в этой части квартиры не требуется. В итоге доверчивые клиенты монтируют профили без наличия угловых соединений и специальных вертикальных стоек. Однако все эти детали необходимы для увеличения её надёжности и верного распределения нагрузки на оконную конструкцию. При установке на первых стадиях монтажа отсутствие важных элементов может быть незаметно, но спустя 6 месяцев створки испортятся, и будут заедать. А если система роликовая, то её главные составляющие при сильном ветре могут деформироваться и тогда оконная рама может вовсе выпасть.

 

Также при установке нужно монтировать специальные козырьки. Они во время дождливой погоды не позволяют проникать влаге внутрь помещения.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)