Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Капролон: Электропласт развеет все мифы

2018-10-17 15:13:41

С появлением на рынке пластикатов, некоторые скептики не поверили в его свойства. Не опробовав его на практике, они утверждали, что синтетический материал никогда не сможет стать аналогом металла, не заменит его ни в одном приспособлении и тем более деталь из него не будет служить долгое время.

 

Но при этом, спрос на капролон и другие пластикаты на сайте pkf-elektroplast.com.ua очень высок. Почему так происходит? Далеко не все верят слухам, решая практическим путем проверить, так сказать, на прочность капролон. И получают невероятные результаты, которые только способствуют росту продаж пластикатов такого типа.

 

Мы отобрали два Вас несколько самых распространенных мифов и прямо сейчас развеем их, чтобы и следа не осталось.

 

  1. 1. Несоответствие ГОСТу. Люди, которые жили во времена советского союза, привыкли приобретать материалы, изготовленные исключительно по ГОСТу. Поскольку капролон не является таким, они его игнорируют, думая, что производство скатилось вниз. Однако, пластикаты что в СССР, что в независимой Украине производятся по ТУ. Каждая марка, «А», «Б», «МГ» различается только сферой применения полученного материала.
  2. 2. Путаница с названиями. Поскольку капролон может принимать всевозможные формы, продаваться как листами, так и втулками, иметь различную толщину, некоторые производители немного видоизменили его название. Встречая в продаже полиамид или текамид знайте, что это все тот же капролон.
  3. 3. Яркие цвета влияют на прочность. Классический цвет капролона приближен к белому. Это оттенки молочного, слоновой кости, айвори. Однако можно встретить и совсем ярких представителей – красный, синий, зеленый, черный капролон. Запомните, что цвет никаким образом не влияет на физические или химические свойства капролона и любого другого пластиката.
  4. 4. Низкая цена, а значит ужасное качество. Развеять этот миф означает подарить хорошую новость. Цена является главным преимуществом капролона. Изделия, которые из него изготовлены, имеют стоимость на 50% ниже, а свойства идентичные. Детали будут стоить меньше, а функционировать дольше.
  5. 5. С ним невозможно работать. Обработка капролона осуществляется по таким же принципам, как и металла. Но существует несколько правил, которые следует запомнить. Но все же сначала читают инструкцию или учатся, не правда ли.
  6. 6. Это пластик, а значит он токсичен. Миф и еще раз миф. Во время эксплуатации, а также горения, капролон не выделяет ни одного токсичного вещества.

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)