Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Киев частично готов

2011-09-15 17:26:11

 

В городской государственной администрации столицы было заявлено, что Киев выполнил требования УЕФА относительно размещения болельщиков чемпионата Европы по футболу 2012 года. Городом заключены контракты по расселению 18,2 тысяч гостей по общежитиям вузов, домам отдыха и хостелам тогда, как необходимый минимум составляет 17,9 тысяч мест. До начала чемпионата киевские власти планируют добиться подготовки примерно 30 тысяч мест по цене от 10 евро до 40. Желающие проживать в свое палатке или же трейлере получают фан-зону. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, относительно готовности столицы на поселение болельщиков предстоящего чемпионата было заявлено в рамках круглого стола «Год до финального матча Евро-2012 в Киеве» начальником по управлению туризма и курортов городской государственной администрации столицы Николаем Грицыком. По его словам, на данный момент подписали контракты по использованию более чем 7 тысяч помещений – в общежитиях вузов, санаториях, домах отдыха, одно- и трехзвездочных отелях и хостелах. В целом в них будет возможно размещение 18,2 тысяч гостей. В процессе заключения еще договоры по 5 тысячам мест. В соответствии с требованиям УЕФА, необходимый минимум для того, чтобы проводить матчи чемпионата в столице составил 17,9 тысяч мест. Как сообщил господин Грицык, факт размещения болельщиков не должен помешать жителям в общежитиях и отдыхающим в санаториях. Одно из условий по заключению контракта с владельцами помещений заключается в отсутствии в период чемпионата других мероприятий – к примеру, занятий по повышению квалификации в вузе или заезда детской группы в дом отдыха. Также, чиновник отметил, что Министерством по образованию и науке, молодежи и спорту планируется на две недели сокращение текущего учебного года для предоставления вузам возможности поселения гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года по общежитиям.

Контракты по размещению зарубежных болельщиков заключаются туристической компанией «Гамалия», которой в мае удалось выиграть конкурс городской государственной администрации столицы. По словам ее директора Игоря Голубахи, болельщики из разных государств нуждаются в различных условиях по размещению. Немецким фанам предпочтительным будет проживание в палатках, тогда как французы и итальянцы хотят попасть в благоустроенный отель. Тем не менее, специалистами компании тщательно инспектируются претенденты по размещению гостей чемпионата на факт пригодности жилья – кроме наличия комфортных условий там должны присутствовать элементарные средства гигиены – жидкое мыло вместе с туалетной бумагой, холодной и горячей водой. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», договоры будут заключать с владельцами частных квартир, что желают к сдаче их на период по проведению чемпионата. Контракты будут заключаться лишь по тем квартирам, что числятся в базах риелтерских союзов, так как для гостей из Европы крайне важной будет безопасность. Стоимость одного места для зарубежного болельщика будет составлять от 10 до 40 евро. 

Вузам, что пожелали принять иностранных болельщиков пришлось ремонтировать общежитие в счет собственных средств. По словам заместителя председателя городской государственной администрации столицы Анатолия Голубченко, предполагалось, что государственный бюджет выделит для столицы под ремонт общежитий 300 миллионов гривен, тем не менее получили они всего 120 миллионов гривен для всей Украины. Также стало известно, что до начала чемпионата столицей будет предоставлена возможность размещения около 30 тысячам болельщиков.

Для гостей чемпионата, что желают разместиться по палаткам и трейлерам в столице организуют фан-зону. В мэрию поступили три предложения по отношению к ее расположению – в пригородной зоне – это село Подгорцы и парк «Киевская Русь», а в городе – в урочище «Мамаева слобода», что располагается в парке «Отрадном». На данный момент место, где расположится фан-зона согласовывают с УЕФА.

Как считает депутат городского совета столицы Александр Бригинец, в период пока будет проводиться чемпионат Европы по футболу 2012 года квартиры могут быть сданы и теми киевлянами, которые не ведут сотрудничества с агентствами недвижимости. Заработок в сфере по услугам в столице будет обеспечиваться несколькими тысячами граждан страны, которые тоже будут нуждаться в жилье. Для них определяющий фактор будет заключаться в цене, а не комфорте и безопасности.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Евро-2012, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)