Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Конструкторы для строителей

2011-03-13 13:53:33

Традиционные методы строительства постепенно заменяются технологией быстромонтируемых зданий, которые начинают применять для того чтобы возводить объекты в сфере недвижимости коммерческого и жилого типа все чаще.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, преимуществами новых технология являются сроки по реализации объекта вместе с существенным сокращением финансовых затрат по отношению к капитальному строительству. Сдача в эксплуатацию ангара становится возможной менее чем на протяжении месяца, а работа торгового павильона начнется уже на протяжении недели. К тому же материалы для того чтобы возвести БМЗ стоят на 10-15% дешевле чем раньше.

Кризис также катализировал появление новых технологий и материалов для того чтобы проводить строительство по каркасной технологии при учете улучшенных эксплуатационных характеристик. Так было отмечено Романом Козием, генеральным директором ИСК «Каркас», в текущем году произошло увеличение количества заказов по возведению небольших объектов площадью до 5 тысяч квадратных метров, которые заказчиком могут финансироваться самостоятельно, без необходимости привлекать кредитные средства. Тем не менее, работы в крупных объектах практически не ведутся.

Преимуществом каркасной технологии в возведении БМЗ является небольшая масса несущих конструкций вместе с перекрытиями. Таким образом, становится возможным ускорение темпов по строительству и снижение общего веса самого здания, в результате чего уменьшаются расходы на нулевом цикле работы на 30-60%, по отношению к традиционным методам.

По словам Антона Захарченко, директора в проектном департаменте компании «Укрстальконструкция» 1 квадратный метр в металлокаркасном БМЗ высотой в 6 метров и площадью в 5 тысяч квадратных метров при условии, если используются отечественные комплектующие составляет 1,8-2 тысячи квадратных метров. К сравнению, в соответствии с подсчетами специалистов компании «СПФ Спецбуд» 1 квадратный метр в кирпичном доме под ключ в среднем стоит около 3 тысяч гривен. При этом любое архитектурное дополнение в разы удорожает проведение строительства, да и переделка кирпичного строения является очень накладным делом.

По отношению к металлокаркасам дело является значительно более простым. За счет того, что их несущие элементы являются модифицированными, становится возможным возведение зданий любых форм и размеров. Причем на протяжении круглого года, ведь это «сухой» способ по строительству, тогда как кирпичная кладка является «мокрым» процессом. Понятно, что при высоких темпах работ существенно ускоряется возврат инвестиций. Важным является и то, что металлокаркас можно легко разобрать и смонтировать на новом месте не привлекая дополнительные ресурсы – технику, рабочую силу и прочее.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на металлическом каркасе осуществляет крепление внешней облицовки и внутренней обшивки стен, монтировка дверей и окон. Если до кризиса стены вместе с перекрытиями выкладывались из кирпича или пеноблоков, то на сегодняшний день чаще всего используют сэндвич-панели. Они хороши не только для того чтобы возводить новые, но и реконструировать и утеплять старые здания, а также монтировать внутренние склады, холодильные камеры, перегородки в цехах и прочее. Самыми дорогими являются панели, наполнитель которых состоит из минваты, немного более дешевыми сэндвич панели с полиуретаном и пенополистиролом.

Так, приобретение стеновой панели с минераловатным наполнителем, толщиной в 100 миллиметров становится возможным по цене 190-310 гривен за квадратный метр, а кровельной, толщиной в 10 миллиметров по цене 315-350 гривен за квадратный метр. Эта сумма включает также в себя процесс разработки рабочей документации, цену на каркас, ограждающие стеновые и кровельные конструкции, монтаж, возведение фундамента, полы и окна не учитывая инженерные сети. Кстати, заказывайте Окна КБЕ официальный сайт.

Новаторская для Украины также технология по монтажу из легких тонкостенных конструкций из стали. Ключевым преимуществом легких конструкций является рекордная скорость по строительству, универсальность элементов, низкая нагрузка на фундамент.

«Легкостальная» конструкция может расширяться, видоизменяться, но только по отношению к четырем этажам. В этом заключается отличие ЛСТК от каркасных технологий, которые делают возможным возведение зданий любой этажности. Несущими элементами ЛСТК являются холоднокатаный термопрофиль вместе с легкими балками по тонкому оцинкованному стальному листу, толщина которого составляет 0,7-2 миллиметра.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  строители, конструктор


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)