Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мышка бежала, хвостиком махнула и…?

2018-11-09 20:33:08

bio-service.com.ua

Большинство из нас уже стали готовиться к зиме и запасать урожаи (овощи, картошку и прочие продукты). Но надо не забывать о том, что в Ваше зимнее «хранилище» могут попасть мыши или крысы, поскольку эти животные любят полакомиться, а хранилище – идеальное тому место. Этого так оставлять нельзя.

 

Что нужно знать о мышах и крысах?

Помимо того, что эти звери часто опасны для урожая и самого человека, стоит знать, что:

  • Эти грызуны создают полную антисанитарию при поселении;
  • Как правило, водятся вместе по несколько особей;
  • Опасность крыс и мышей для человека в том, что эти животные переносят множество инфекций и могут быть источником многих заболеваний;
  • Могут непроизвольно напасть на человека или домашнее животное.

 

Как бороться с мышами? Как и в случае любого вопроса, существует два пути – профилактика опасности и решение имеющейся проблемы.

 

Профилактика появления грызунов в местах хранения

Абсолютно все специалисты и интернет-форумы гласят, что лучшая профилактика от появления грызунов – это проведение комплекса конкретных мероприятий, которые практически сводят к минимуму вероятность появления вредителей в хранилище. Также многие советуют:

  • Всегда держать хранилище в чистоте и порядке. Это гораздо уменьшает вероятность появления грызунов;
  • Правильно хранить продукты. Они должны лежать в отдалённом от стен месте, в прочной таре (упаковке);
  • Закрыть абсолютно все щели в стенах, полу и потолке.

 

 

Что делать, если грызуны уже завелись?

Если мыши и крысы уже завелись в хранилище продуктов, то нужно немедленно действовать. Многие думают, что можно бороться с крысами самому, установив разнообразные ловушки, отпугивающие установки, посыпав яд и прочую химию, которая может быть опасна для самого человека. Они правы, крысы действительно могут исчезнуть. Но беда в том, что они такими же темпами могут и вернуться. Что делать? Обратиться к специалистам, к профессионалам, воспользовавшись услугой уничтожение крыс и мышей.

 

Специалисты будут проводить целый комплекс работ по устранению вредителей. Вначале они осмотрят помещение и изучат его, чтобы понять всю специфику предстоящей работы. Затем они составят план и подберут средства и снаряжение для устранения вредителей, а уже после тщательно и эффективно сделают всю работу.

 

Такие специалисты знают, какую химию можно использовать от крыс, чтобы она не была вредна для человека, а также в курсе, что будет наиболее эффективным в борьбе с грызунами в конкретной ситуации. На борьбу с вредителями лучше не жалеть финансов, поскольку в данном случае экономия может быть вызвана некачественной работой (плохие средства, неэффективные методы и прочее). Доверяйте проверенным специалистам.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)