Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Недвижимость в Испании как способ получить ВНЖ

2018-03-19 11:35:06

http://anothercitizenship.com/vnzh/poluchenie-vnzh-v-ispanii.html

Испания – страна с приятным климатом и высоким уровнем экономического развития. Она привлекает не только туристов, планирующих провести несколько дней на морском побережье, но и желающих поселиться здесь навсегда. Как же получить вид на жительство в Испании? Есть несколько способов:

  • семейные узы;
  • заключение официального брака с гражданином Испании;
  • получение образования на территории этой страны (студенческий вид на жительство);
  • получение статуса беженца (поиск политического убежища в Испании).

 

 

Еще один достаточно распространенный способ среди жителей России стран СНГ – приобретение испанской недвижимости. Это достаточно удобный способ для тех, кто планирует переехать в Испанию для постоянного проживания. Здесь благоприятный климат, можно получить достойное образование, высокооплачиваемую работу.

 

Особенности и преимущества

Получение ВНЖ в Испании при покупке недвижимости http://anothercitizenship.com/vnzh/poluchenie-vnzh-v-ispanii.html стало возможным в 2014 году. Именно в это время в силу вступил новый закон. Обязательное условие для получения пакета необходимых документов – общая стоимость приобретаемой недвижимости должна быть не меньше 500 тысяч евро.

 

Получение вида на жительство посредством приобретения жилья не дает законное право гражданам других стран заниматься рабочей деятельностью. Это обусловлено тем, что представленный законопроект изначально был рассчитан на определенный контингент – людей с высоким уровнем дохода, которых привлекает возможность жизни в высокоразвитой стране, а не возможность заработка.

 

При первом обращении будут выданы документы, срок действия которых составит 2 года. По истечению этого времени составляется и подается на рассмотрение письменное заявление о продлении. При положительном решении документы продлеваются ещё на несколько лет. Среди очевидных преимуществ представленного варианта стоит отметить удобство. Собственникам недвижимости не нужно проживать постоянно на территории Испании. Дополнительный бонус – выгодное инвестирование средств, так как цены на испанскую недвижимость постоянно растут.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)