Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Неизвестна судьба депутатских мандатов Шушубаева и Калинина

2019-02-18 13:18:56

Как сообщают новости Омска процедура, касающаяся голосования депутатов в Омске смогла уложиться в пару минут.

На повестке дня еще одного заседания депутатов Заксобрания, вошел вопрос по дополнительным выборам в одномандатные округа, которые ранее подавали заявки арестанты Сергей Калинин и Хабулда Шушубаев. Стоит так же напомнить, в аналогичном формате, единым решением, за незаконные манипуляции Шушубаев был лишен своего мандата в октябре прошлого года.

 

Если рассматривать Калинина, запрос исходил исходил собственно ручно от него. Стоит так же отметить, единственным разрешенным законодательством в случае утраты депутатов, которые избирались по одномандатным округам, остается вариант дополнительных выборов.

 

Следовательно, останется только вопрос в деталях процесса. К слову, любая выбранная процедура, как полагает глава областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, будет стоить бюджету примерно 20 миллионов рублей. Так же в качестве еще одного ограничения для кандидатов будет установление срока не менее чем за 90 дней до дня голосования, который в нынешнем году будет определяться в 8 сентября. Но парламентарии, которые большим количество голосов голосуют за то, чтобы вопрос о процедуре дополнительных выборов был отложен на неопределенное время. "ЗА" такое решение решило проголосовать 35 депутатов и только 1 воздержался. Толчком для начала такого процесса, может стать только окончание прокурорской проверки в отношении соблюдения весьма важных запретов и ограничений.

 

Речь идет о расследовании, касающегося Калинина, у которого, так же как и у его жены, нашли иностранные счета. Стоит также отметить, что сохранение мандата за Калининым даст возможность прокуратуре совершать необходимые запросы, объясняя свои действия проверкой в связи с соблюдением депутатом необходимого по статусу ограничения. Но сейчас появились весьма интересная ситуация, решение об отказе от мандата отложили, а следовательно Калинин, который находиться в известной "Матросской тишине" из-за предполагаемого хищения денег в форме завышенных тарифов на услуги предоставления газоснабжения.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)