Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Некоторые тонкости подключения газовой плиты

2017-12-14 10:45:09

Ремонт газовых плит

Кухонные газовые плиты, невзирая на их очевидные преимущественные стороны, всегда были, являются и будут главным источником повышенной взрывоопасности. Даже при наличии таких современных дополнений газовой печи, как контроль газопоступления либо система авторозжига, не смогут спасти ситуацию, если были допущены какие-либо ошибки в процессе установки и подключения названого оборудования. Любой хозяин должен крайне тщательно изучить информацию относительно того, каким образом следует подключать газовую печь, так как собирать пакет необходимой документации и оформлять договор на поставку газа с компанией-газопоставщиком придется собственными силами.

 

Несмотря на то, что подобные работы, на первый взгляд, кажутся достаточно простыми, осуществлять подключение газооборудования самостоятельно категорически запрещается. Даже замена газового крана в квартире производиться должна только профессионалами. При лучшем исходе подобных действий на собственника жилья будет возложен штраф, в наихудшем случае – последствия могут быть по-настоящему плачевными.

 

Стоит понимать, что скрыть собственную самодеятельность при подобных обстоятельствах не удастся, в связи с тем, что нормы и требования относительно эксплуатации газовой печи предполагают периодическую проверку газоустройства с непременными отметками в индивидуальной абонентской книжке.

 

Перед тем, как подключить газовую плиту, требуется осуществить некоторые бюрократические мероприятия в газовой конторе по месту проживания, то есть необходимо заключить соглашение на газопоставку в жилые апартаменты и создать лицевой счет.

 

Для подсоединения кухонной плиты нужно предоставить следующий спектр документов:

  • личный паспорт владельца жилища;
  • свидетельство о госрегистрации жилого помещения либо о праве собственности, то есть соглашение купли-продажи или соглашение дарения;
  • техпаспорт на жильё;
  • справка о составе семейства;
  • соглашение на техобслуживание;
  • паспорт на газомер;
  • абонентская книжка в случае проведения замены на только что приобретенное изделие.

После составления и подписания соглашения газовая служба предоставляет разрешение на установку и подсоединение плиты.

 

В заключение отметим, что провести монтаж и подключение представленного прибора помогут профессиональные сотрудники специализированной газовой компании «Лига Мастеров». Мастера названой службы максимально оперативно и аккуратно выполнят все требуемые действия и выдадут соответствующие документы.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)