Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






О наиболее распространенных видах кормов для кошек

2018-08-14 18:31:09

зоомагазин в Киеве

Именно по этой причине все большее количество владельцев кошек обращаются в зоомагазин в Киеве.

Главный вопрос в содержании домашних животных: чем кормить?

Брендовый специализированный корм для кошек предпочтительнее кормления натуральными продуктами по следующим причинам:

На рынке сегодня можно купить корм для котов украинского и импортного производства, их тысячи видов. Но не каждый хозяин дорогой породистой кошки готов экспериментировать со своим питомцем, покупая еду для него у непроверенных поставщиков, с непонятным составом. Здоровье котов очень сильно зависит от питания. Любой ветеринар скажет: как только вы замечаете, что кошка стала менее активна, настроение ухудшилось, выпадает шерсть, есть лишний вес или другие негативные изменения, первое, что следует сделать – изменить рацион животного.

Породистые кошки особенно чувствительны к качеству и составу кормов, каждая порода и возраст имеют свои потребности в питательных веществах, микро- и макроэлементах, витаминах и т.д.

Скажем несколько слов и о стоимости кошачьей еды. На рынке присутствуют дешевые корма эконом- и медиум-класса, именно они продаются в супермаркетах. Однако мы не рекомендуем их для кормления породистых животных по следующим причинам: питательная ценность их низка, доля растительных (зерновых) компонентов преобладает, мясо в них используется низкокачественное и даже несвежее, и обеспечить полноценное питание породистой кошки такими кормами попросту невозможно. Использование в них искусственных ароматизаторов и консервантов не способствует здоровью и долголетию животных. А экономия окажется на практике мнимой: из-за низкой калорийности животное будет съедать гораздо большее количество такого корма, чтобы утолить голод.

Полезные советы для владельцев кошек

Переходя с одного корма на другой, делайте это постепенно, в течение 5 – 7 дней, понемногу добавляя новый корм к привычному, доводя до полной замены. И не забывайте, что если кошка питается сухим кормом, у нее всегда должна быть в достаточном количестве свежая вода.

На упаковках содержатся нормы кормления. Придерживайтесь этих рекомендаций, чтобы вес вашего питомца оставался в норме.

  • это удобнее и экономит время, корма легче хранить и не надо тратить время на готовку;
  • это выгодно по стоимости – дешевле, чем покупать коту свежее мясо, рыбу и т.д;
  • корм обеспечивает полноценный сбалансированный рацион, включающий ежедневную норму белков, жиров, витаминов, микро- и макроэлементов, чего сложно добиться, используя обычные продукты;
  • это безопасно в отличие от кормления натуралкой: так, при кормлении сырой рыбой есть опасность заражения глистами, а от молока может быть диарея из-за неусваиваемости лактозы и масса других примеров.***

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)