Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Общестроительные работы - услуги компании

2017-06-26 13:13:45

Компания «Строй Эксперт» предлагает полный спектр услуг в области строительства от этапа проектирования и проведения геодезических работ до сдачи объекта заказчику. Посмотреть расценки на строительные работы в Одессе вы можете на их сайте.

Общестроительные работы включают довольно большой перечень разнообразных заданий. Сюда входят геодезические, подготовительные, земляные, свайные, каменные, бетонные, изоляционные, кровельные работы, монтаж металлических и сборных конструкций, благоустройство территории и многое другое.

Каждый вид работ подразделяется на более конкретные этапы. Например, изоляционные работы включают утепление фасадов, гидроизоляцию фундаментов и кровель, звукоизоляцию помещений, теплоизоляцию различных частей зданий. А благоустройство территории - это не только вывоз строительного мусора, но и разбивка цветников и газонов, укладка мощеных террас, установка ограждений и т.д.

Естественно, разноплановых специалистов, компетентных во всех видах общестроительных работ, не существует. Поэтому большие строительные компании имеют в своем распоряжении несколько бригад, специализирующихся на том или ином виде деятельности. Другой вариант – строительная фирма выступает в роли генподрядчика, привлекая, по мере необходимости, подрядные организации для выполнения отдельных направлений общестроительных работ. При этом контроль и ответственность ложится на генподрядчика.

Этап первый. Подготовка

Итак, начало. Что нужно знать об особенностях подготовительных работ и геодезических изысканий?

На этапе проектно-изыскательных работ осуществляется геодезическая съемка территории, проверяется точность геометрических параметров будущего объекта, исследуются особенности грунтов, глубина залегания грунтовых вод и т.д.

Подготовка территории обязательна перед началом любого строительства. Сюда входят расчистка площадки, демонтаж имеющихся объектов, ограждение территории. Строительная площадка зонируется, то есть разбивается на отдельные сектора в соответствии с планом ведения строительных работ, отдельно выделяется место под складские и бытовые помещения.

На этом этапе прокладываются подъездные пути для грузового транспорта и строительной техники. Это временные грунтовые дороги, соединяющие объект и имеющиеся рядом трассы. Если предусмотрена работа башенного крана, прокладывается рельсовая дорога для его передвижения.

Важно уточнить, что строительные бытовки должны соответствовать всем требованиям безопасности и комфортности. В них должны быть предусмотрены места для гигиенических нужд рабочих, раздевалка, место для приема пищи, отдельный пункт охраны. Такие помещения оснащены телефонной связью и электропитанием 220 вольт. Обязателен набор для оказания первой медицинской помощи, щит противопожарной безопасности. К месту строительства подводится водоснабжение, электричество (прокладываются отдельные линии электропередач на 220 и 380 вольт).

Этап второй. Строительство

Общестроительные работы на этом этапе – наиболее важные составляющие всего процесса. Их перечень включает большинство строительных работ. Это и земляные работы, и устройство фундамента здания, и оборудование подвала, и возведение стен, и монтаж перекрытий. Кроме того, к общестроительным работам относятся монтаж оконных и дверных проемов, кровель.

Земляные работы включают рытье котлованов, канав, прокладку траншей, уплотнение грунтов. Параллельно идет подготовка к прокладыванию коммуникаций. От качества земляных работ зависит устойчивость и надежность всего здания, поэтому они требуют от исполнителей высокого профессионализма. 

После подготовки котлованов приступают к забиванию свай и укладке железобетонных блоков, то есть к устройству фундамента здания.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)