Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Основные характеристики виниловых полов

2021-12-17 19:23:16

Виниловый пол – это инновационный вариант напольного покрытия, обладающий уникальными характеристиками. Винил объединяет в себе лучшие свойства паркета, ламината и деревянного массива. Для него характерна высокая прочность и устойчивость к износу. Благодаря современным технологиям виниловые полы могут имитировать паркетную кладку, деревянную доску и многие другие материалы.

 

Напольное покрытие из винила тут отличается самой высокой прочностью среди разных типов материалов. К его достоинствам относят не только качественные характеристики, но и привлекательный внешний вид. Верхний виниловый слой может быть оформлен под рисунок древесины, натуральный камень, керамическую плитку, кожу или другие отделочные материалы.

 

Данное покрытие производят из поливинилхлорида, что определяет его отличную прочность и стопроцентную водонепроницаемость. Винил хорошо подходит для установки системы «теплый пол». Благодаря прекрасной износостойкости виниловый пол можно использовать в помещениях с повышенной эксплуатационной нагрузкой – в прихожих, кухнях, коридорах, ванных, на балконах и террасах.

 

Виниловое покрытие состоит из нескольких слоев:

верхнего – из прочной виниловой пленки или термического пластика, благодаря которым виниловый пол устойчив к износу и отличается длительным периодом эксплуатации;

декоративного – отвечающего за эстетические характеристики и придающего покрытию внешнего вида древесины, камня, плитки и т.п.;

среднего – из прессованного кварца и пластификаторов, определяющего прочность, упругость и другие необходимые для пола свойства;

основного – подложки из винила, которая служит стабилизатором и повышает прочностные характеристики пола.


Помимо красивого внешнего вида, виниловый пол имеет и другие достоинства:

Водонепроницаемость. Многослойные виниловые плитки на пропускают воду, а швы между ними не подлежат заделке или обработке растворами.

Простота укладки. Клеевое виниловое покрытие легко уложить при помощи клеящего состава, а замковые плитки так же просто монтируются специальным креплением.

Длительный период эксплуатации. Виниловые полы обладают высокой устойчивостью к повреждениям и надолго сохраняют привлекательный внешний вид.

Легкий уход. Чтобы полы из винила всегда оставались чистыми и ухоженными, достаточно пылесосить их и протирать влажной тряпкой. Можно использовать моющие средства.

Теплая, нескользкая и приятная наощупь поверхность. Благодаря верхнему слою по виниловым полам приятно ходить босиком и они никогда не бывают холодными.

Отличная шумоизоляция. Виниловые полы эффективно приглушают громкие звуки шагов.

Благодаря антистатическому покрытию виниловый пол не электризуется.

Огнестойкость. Покрытие из винила не горит, что наилучшим образом соответствует требованиям пожаробезопасности.

Широкий ассортимент рисунков и расцветок позволяет подобрать напольное покрытие соответственно любого интерьерного стиля.

Главная отличительная особенность винилового пола – многослойность плиток. Несмотря на

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)