Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности перманентного макияжа

2021-10-19 15:57:11

По некоторым утверждениям, такая процедура может заменить инъекции коллагена и ботокса. Можно долгое время не пользоваться помадой. Негативным моментом является возможное появление аллергической реакции на красящее средство. 

Перед началом перманентного макияжа (татуажа) https://woow.ua/, кожа, в месте нанесения пигмента, тщательно обрабатывается анестетиками. Затем, по предварительно проведенному контуру, вводится краситель, с помощью специального аппарата. Глубина введения пигмента около 1 мм. Процедура длится около 2-3 часов. По окончании, специалист накладывает на обработанную область бактерицидный крем для предотвращения воспаления.
В первое время после воздействия, может сохраняться небольшая припухлость на окрашенных участках. Можно воспользоваться холодными компрессами для снятия отечности. Нельзя удалять образовавшиеся корочки на коже.
До наступления полного заживления не рекомендуется наносить макияж. Лучше отказаться от посещения солярия, бани, бассейна. Спустя 3-4 недели татуаж корректируется, так как пигмент может впитаться неравномерно на разных участках кожи.
Существуют следующие противопоказания для проведения татуажа:
- вирусные инфекции (ВИЧ, гепатит);
- сахарный диабет;
- болезни, характеризующиеся плохой свертываемостью крови; 
- обострение гипертонии;
- беременность и период лактации;
- аллергические реакции;
- воспалительные заболевания кожи (угревая сыпь, конъюнктивит, герпес)
- алкогольное опьянение.
Перед тем как пройти процедуру татуажа, необходимо изучить ее положительные и отрицательные моменты. Подкожное введение красящего пигмента реально оправдано в случае, когда необходимо скрыть видимые дефекты кожи. Однако следует помнить, что со временем кожные мышцы подвергаются увяданию. Поэтому рисунок, не смотря на его идеальную начальную форму, может значительно измениться и деформироваться.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)