Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Почему дома из клееного дома лучше?

2010-12-22 17:08:43


В современном мире все чаще стали применятся более прогрессивные технологии при строительстве деревянных домов, которые исключают практически все недостатки, появляющиеся при эксплуатации домов из цельного бревна.

Журналисты компании Соцмарт выяснили, что новая технология заключается в том, что традиционное бревно используется лишь в качестве сырья для получения такого высококачественного и совершенного строительного материала как клееная древесина. Уникальная технология склеивания дает возможность применять клееную древесину практически во всех конструктивных элементах дома из дерева. В сравнении с цельной древесиной, использование клееной обусловлено большим количеством преимуществ. Основными из них являются:

1. Клееный брус имеет поверхность очень высокого качества.
Это обеспечивается благодаря тому, что перед склейкой из древесины удаляются все дефекты и сучки. Кроме того, все заготовки подбираются по текстуре и цвету. Именно поэтому изделия из клееной древесины всегда имеют превосходный внешний вид. Стоит отметить, что даже при удачной подгонке отдельных бревен сруба стены имеют менее ровную поверхность, чем стены брусовых домов. Это, естественно, усложняет процесс отделки.

2. Геометрические размеры клееного бруса совершенно стабильны.
Как выяснилось, клееная древесина в отличии от цельной сохраняет свои размеры  и форму даже с течением большого количества времени. Её основная особенность заключается в том, что она не изгибается, не скручивается и не дает усадки. Это обеспечивается благодаря тому, что клееная древесина изготавливается из предварительно высушенного сырья и в ней отсутствуют  внутренние напряжения.

3. Клееный брус отличается своею невероятною прочностью.
По сравнению с цельной древесиной, конструкции из клееной прочнее примерно на 60%

4. Деревянные дома имеют теплотехнические характеристики высокого уровня.
Благодаря этому фактору сокращаются затраты на покупку и эксплуатацию дорогостоящего индивидуального оборудования для отопления помещений, а также транспортировку топлива. По сравнению с кирпичным домом, затраты на отопление дома, возведенного из клееного бруса, будут гораздо меньше.

Естественно, сроки строительства дома из клееного бруса  будут на порядок ниже чем из цельного. В связи с тем, что все детали изготовлены в заводских условиях при постоянной температуре и влажности с очень высокой точностью, сборка конструкций дома производится невероятно быстро и легко. Монтаж на готовом фундаменте не превышает примерно пять недель. Благодаря этому существенно экономится срок проведения отделочных работ, - передает строительно-аналитический портал socmart.com.ua

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  дома, клееный брус


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)