Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества кабельной системы обогрева пола

2018-07-14 21:07:49

Теплым полом называют пол, обладающий температурой поверхности, которая является комфортной. Используется теплый пол, как в ванных комнатах, так и в кухнях, коридоре и других комнатах. Заказать оборудование для теплого пола вы можете на сайте https://termopapa.com.ua/. Пол можно рассматривать как один из видов для отопления жилья, который обладает спектром преимуществ: 

 

  • тепло распределено равномерно, нет сквозняков, поступает в форме излучения (однако, людям, имеющим электронные стимуляторы, не стоит использовать подобные технологии в своем жилье).
  • простота управления теплым полом, 
  • экономичность, 
  • долговечность,
  • спрятан от глаз, 
  • не занимает места.

 

Конструкция теплого пола

По разновидности пол делят на водяной или электрический. Установка водяного пола возможна только при строительстве жилья или ремонте, когда происходит закладывание всей системы отопления «с нуля». Однако, никто не сможет дать гарантии, что ни одна из труб не окажется бракованной любимые вещи не окажутся в горячей воде. Устройство электрического теплого пола намного проще, и монтируется на любом этапе в ремонте или строительстве доме, квартиры, бассейна или другого места.

Системой теплых полов создается совершенно другое формирование режимов температуры в жилье в сравнение с классическим типом отопления:

 

  • у потолка – 20°С,
  • рабочая зона (около 2 м над полом) – 22°С,
  • у пола – 24°С.

 

Такое распределение энергии позволяет тратить тепло с максимальной экономией, потому, как происходит прогрев только рабочей зоны помещения (около 2 м над полом). Теплый пол прогревается равномерно по всему периметру, следовательно, это исключает возникновение конвекционного потока воздуха – сквозняков не образуется. 

Кабель (нагревательный) – является основным элементом теплого пола. В сущности, это проводник, имеющий высокое сопротивление, температура которого увеличивается при пропускании через кабель – тока. Монтаж кабелей выполнятся в основном под плитку. Для монтажа полов также используют нагревательные маты, которые отличаются от кабелей толщиной нужной стяжки. Маты созданы специально для того, когда при ремонте подъем уровня полов более 3-5 см не возможен.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)