Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества строительства совмещенного туалета с душем

2017-07-26 11:10:47

туалет с душем

Строительство любого дачного участка, как правило, начинается с возведения на его территории туалета. К тому же, следует отметить, что установка летнего душа на дачном участке также является важной и нужной деталью. Несмотря на то, что в наше время существует огромное разнообразие вариантов дачных душевых установок, среди которых наиболее модернизированными являются душ с подогревом, а также душ с раздевалкой и подогревом, строительство туалета и душа по отдельности нецелесообразно, так как такие сооружения занимают много пространства. Именно поэтому наилучшим вариантом в случае владения небольшой площадью дачного участка выступает совмещенный туалет с душем, основной отличительной особенностью которого является общее сооружение с разделяющей стеной. К тому же, каждая комната имеет отдельный вход.

Обратим внимание, что совмещенная постройка туалета с душем обладает массой преимуществ, среди которых следует выделить:

  1. 1. строительство единого сооружения занимает гораздо меньшее пространство, в сопоставлении с отдельными возведенными сооружениями;
  2. 2. в случае возведения отдельно душа и туалета потребуется гораздо большее количество строительного материала, в связи с тем, что каждая постройка предполагает строительство индивидуального фундамента, кровли, дополнительных стеновых перекрытий и т.д.;
  3. 3. возведение единого сооружения предполагает меньшие материальные и временные затраты;
  4. 4. при строительстве отдельных сооружений необходимо будет оборудовать две сливные ямы, в то время как при возведении общей постройки туалета с душем понадобиться только одна сливная лунка.

Таким образом, как видим, строительство совмещенного туалета с душем гораздо целесообразнее, как со стороны материальных затрат, так и со стороны экономии пространства, нежели возведение двух отдельных построек.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)