Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Размеры 40 футовых морских контейнеров Dry Cube

2018-10-25 18:19:46

Выбираете контейнер? Рассказываем вам о 40 футовых контейнерах формата Dry Cubу для морских грузоперевозок!

Как выбрать контейнер?

Чтобы выбрать тару для грузоперевозок, нужно знать, какой груз вы собираетесь транспортировать. Придётся учесть размеры груза, то есть сколько метров он занимает в ширину и в высоту, объем, занимаемый грузом, а также его вес. Если вы ошибётесь с выбором контейнера, есть риск, что груз в лучшем случае не поместится, в худшем - повредится при транспортировке или серьёзно повредит контейнер. Одним словом, к измерениям и оценке размеров нужно подойти серьёзно, если не хотите потерять груз и тару.

 

Если контейнер нужен в качестве замены жилому помещению, оцените, какую мебель хотите в него поставить и сколько места она займёт. В данном случае стоит также обратить внимание на многие дополнительные параметры.

 

Параметры 40 футовых морских контейнеров Dry Cube

Есть два типа морских контейнеров - Dry Cube (контейнер со стандартными параметрами) и High Cube, контейнер, вытянутый в высоту. Параметры сорокафутового контейнера Dry Cube:

  • Длина: внешняя - 12,192 метров, внутренняя - 12,093 метров
  • Ширина: внешняя - 2,438 метров, внутренняя - 2,350 метров
  • Высота: внешняя - 2,591 метров, внутренняя - 2,372 метров
  • Ширина дверного проёма - 2,336 метров
  • Высота дверного проёма - 2,291 метров
  • Объем контейнера - 67 метров кубических
  • Вес контейнера - 3,6 тонн
  • Грузоподъемность контейнера - 24,4 тонн
  • Максимальная масса - 28 тонн

 

Преимущества контейнера

Грузоподъемность контейнера очень высокая (до 24 тонн), а размеры большие, так что в сорокафутовой таре можно перевозить очень большой груз. Внушительная грузоподъемность достигается за счёт хорошего качества. Контейнер должен быть герметичен, вода и пыль не проникают внутрь, так что груз будет в полной сохранности. Крыша и боковые стены тары сделаны из стальных гофрированных листов, отличающихся высокой прочностью. Пол застилается фанерой толщиной в три сантиметра. Находящиеся с торца стальные раздвижные двери открываются практически во весь проём, так что товар можно будет легко и быстро загружать. Благодаря внушительным размерам контейнера можно перевозить или хранить громоздкое спецтехническое оборудование или стройматериалы даже в собранном виде. Транспортировка одного контейнера обходится дешевле, чем транспортировка нескольких, поэтому приобретение или аренда одной большой тары может быть выгоднее, чем приобретение или аренда большего количества маленьких контейнеров.

 

Надеемся, что наша статья поможет вам выбрать хороший контейнер, для чего бы он ни был вам нужен.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)