Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Реставрация и шлифовка столешниц из камня

2018-12-29 15:25:26

шлифовка камня цена

Столешницы и подоконники из натурального камня стали в наше время довольно распространенным решением. Несмотря на свою внушительную стоимость, такие изделия всецело оправдывают свое приобретение. Особенно если речь идет о квартире или дома, где дизайном интерьера занимались настоящие профессионалы.

 

Едва ли не единственным эксплуатационным недостатком таких изделий является их невосприимчивость к реставрационным работам. Избавиться от достаточно глубоких царапин или сколов, возникших после сильного механического воздействия, никак не получится. Популярная сегодня шлифовка камня, цена которой относительно невысока, относится к акриловому заменителю натурального камня. К слову, при правильной обработке визуально и, что немаловажно, тактильно, он ничем не отличается от оригинала.

 

Качества, свойственные столешницам из камня в целом (натурального и искусственного):

  • - Высокая износоустойчивость;
  • - Великолепный внешний вид;
  • - Уникальная цветовая палитра и фактура;
  • - Неприхотливость в обслуживании.

 

 

Преимущества непосредственного искусственного камня:

  • - Возможность проведения реставрации;
  • - Приемлемая цена.

 

 

Не обойдется и без очевидной слабой стороны этих двух материалов. У них она общая — высокая стоимость в сравнении с пластиком, деревом или древесно-стружечной плитой. В большинстве случаев это не является такой уж серьезной проблемой, ведь те потребители, что уже отдали свое предпочтение камню, прекрасно понимают, чем он им так приглянулся.

 

Товары и услуги от российских компаний

Стоит отметить, что времена, когда такие изделия приходилось заказывать откуда-то из-за рубежа, давно прошли. Ответственные производители есть теперь и среди российских компаний. Многие из них являются приемниками европейских стандартов работы, что позволяет их клиентам рассчитывать не только на качественный товар, но и высочайший уровень обслуживания.

Всю необходимую информацию о приобретении или ремонте столешниц из камня легко можно найти в интернете. Главное избегать всевозможных посредников. Их участие не несет в себе ничего полезного ни для одной из сторон, кроме их самих.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)