Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Специфика работ по реставрации автомобильного кузова

2019-01-23 11:16:24

реставрации кузова автомобиля (цена

Наружное повреждение транспортного средства представляет собой событие, к великому сожалению, довольно частое. Ведь от различного рода повреждений не застрахован сегодня ни один автомобиль. Даже при условии безупречного соблюдения правил дорожного движения его собственников, вероятность дорожно-транспортного происшествия сохраняется – увы, не все автолюбители являются сторонниками установленного порядка передвижения по автодорогам.

 

Важно сказать, что работы по реставрации кузова автомобиля (цена на которые варьируется в зависимости от степени сложности повреждений), важно доверять исключительно высокопрофессиональным мастерам специализированных автосервисов. Профессионалы не просто имеют необходимые знания и практические навыки работы, но также в их распоряжение предоставлено специализированное оборудование, инструменты, оснастки, помогающие выполнить все необходимые манипуляции на высочайшем уровне качества.

 

После того, как подготовительные мероприятия будет произведены (осмотр автомобиля, установление степени повреждений и прочее), начинается непосредственно сама реставрация автомобильного кузова. При потребности восстановить геометрию, следует тут же обратиться к мастерам специализированного автосервиса, применяющим для выполнения данных работ профессиональный стенд, называемый стапелем, а также нужное спецоборудование. Следует заметить, что вытягивание кузовной части авто происходит в трехмерном пространстве. При осуществлении замены некоторых элементов, а также при выполнении сварочных работ, в некоторых специализированных автосервисах возможно даже изготовление нужных деталей, отыскать которые в автомобильных магазинах либо на автомобильных разборках достаточно сложно. Зачастую замене подлежат такие элементы, как дверцы, капот, а также крылья.

 

Не малозначимым моментом считается ликвидация вмятин, которая требует восстановления лако-красочного покрытия с обязательным подбиранием краски, а также лака. При восстановлении существенных повреждений, которые непременно требуется устранить при реставрировании кузова, без применения спецоснащения не обойтись. При подобных ситуациях может осуществляться не просто вытягивание металла, но также может выполняться напайка металлослоя с последующим шлифованием и полированием.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)