Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Способы утеплить коттедж

2011-05-11 09:43:56

Очень важно грамотно провести утепление фасадов. Чем и как утеплить фасад дома?

Данная статья позволит читателю разобраться в потоке информации о том, чем утеплить дом в Украине и как это сделать. Также мы проанализируем позитивные и негативные стороны того или иного утеплителя, применяемого в конкретных условиях.

 

Утепление пенополистиролом (пенопластом)

 

 

Пенополистирол (пенопласт) является плитным материалом, занимающим самые высокие позиции в объемах продаж по Украине. Такая популярность основана на физических и химических свойствах данного материала. Цена на пенополистирол также вне конкуренции (от 1000 гривен за кубический метр ПСБС-25 ГосТ (15,5 кг на 1 м³)). Теплоизоляция пенополистирола равна примерно - 0,033 (Вт / m / K).

 

Пенопласт производят практически по всей территории Украины, и данный факт значительно уменьшает затраты на транспортировку к месту застройки.

 

Прежде чем задать вопрос, который волнует всех застройщиков, а как утеплить фасад дома пенопластом, мы забываем о многих факторах, которые необходимо учитывать при выборе фирмы-производителя пенополистирола. К сожалению, статистика гласит, что большинство компаний, которые производят данный вид утеплителя, не придерживаются специальных государственных (не говоря уже о международных) стандартов качества (ДСТУ, ДБН).

 

В результате страдает заказчик, получая продукцию невысокого качества. А высота степени горючести Г4 может в будущем проявить себя не с лучшими последствиями. Плотность пенополистирола также не соответствует никаким нормам ГОСТ.

 

 

 

Если для покупателя качество играет большое значение, мы рекомендуем обращаться к фирмам, которые сотрудничают с большими известными заводами, такими как «Изотех», «ТД «Млиевский ЗТО» », «Термопласт». Эти производители обеспечат самое высокое качество, подтвержденное многими сертификатами и соответствие государственным нормам и стандартам. (Марка горючести такого пенополистирола Г1).

 

Недостаток. Солнечные лучи могут привести к преждевременному разрушению пенопласта (при условии долговременного воздействия). Поэтому такой пенопласт требует специальной защиты. Ведь при грамотном утеплении он может прослужить вам до 70 ти лет!


Метки:  коттедж, утепление


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)