Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Стабилизатор напряжения: что это и как выбрать?

2018-01-17 15:16:46

"Купите мультиварку и получите электрочайник в подарок", "Приобретите современный пылесос и сократите время на уборку" - реклама электронных приборов окружает нас повсюду. И в ней есть зерно правды: бытовая техника способна значительно упростить повседневную жизнь, сэкономить время и силы. В то же время она не сможет действительно радовать, если не обеспечить бесперебойное напряжения в сети. А для последнего пригодится стабилизатор напряжения.

Что такое стабилизатор напряжения?

Стабилизатор представляет собой особое устройство со входом и выходом по напряжению, которое используется для того, чтобы поддерживать постоянное выходное напряжение в определенных пределах, несмотря на изменения входящего напряения. Фактически этот прибор следит, чтобы отклонения напряжения в сети не повлияло негативно на работу приборов. При необходимости он его регулирует: повышает или понижает. Благодаря этому домашняя техника служит значительно дольше и работает исправно, а вы можете не волноваться о ее состоянии. Большой выбор стабилизаторов можно найти тут.

Как выбрать стабилизатор?

На рынке представлен огромный ассортимент таких устройств. И найти подходящее именно для вашего дома довольно сложно. Чтобы покупка не разочаровала, следует обратить внимание на несколько вещей.

1. Напряжение в вашей сети. Обязательно измерьте его до покупки. При этом сделайте несколько замеров в разное время суток и зафиксируйте верхний и нижний пределы. Кроме того, обязательно отметтьте частоту скачков напряжения. 

2. Сфера применения. Для чего нужен вам стабилизатор: чтобы питать все электроприборы в доме или только несколько? В обеих случаях подойдет стабилизатор напряжения элекс гибрид 9 1 40а.

3. Место. Стабилизатор нужно где-то разместить. Если места в вашем жилье не так много, отдайте предпочтение настенному, он более компактный. А вот для просторного частного дома можно взять более бюджетный напольный. 

Кроме того, следует правильно рассчитать мощность прибора. Для этого суммируйте мощность всех тех приборов, которые вы зачастую применяете одновременно, а потом к ней добавьте еще двадцать процентов. Это не так страховка, как "затраты" необходимые для работы самого стабилизатора, чтобы он мог выравнивать ток. А еще нужно помнить, что слишком высокое напряжение плохо влияет на состояние электроники, а вот низкое - электротехники. 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)