Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Столешница для кухни. Проблемы выбора

2018-07-06 13:23:59

На кухне одним из наиболее важных элементов считается столешница, так как именно за счет ее грамотного выбора и расположения обеспечивается удобство и возможность выполнить любую задачу, в частности, приготовления блюд. Если правильно подобрать необходимый вариант, то можно получить поверхность, которая будет отличаться рядом преимуществ. Это непосредственно:

  • высокая влагостойкость;

  • простота в уходе;

  • нейтральность по отношению к различным средствам бытовой химии;

  • устойчивость к температурным перепадам;

  • долговечность в эксплуатации;

  • высокая механическая прочность;

  • стильное дизайнерское оформление.

На рынке представлено множество вариантов, которые имеют как свои плюсы, так и минусы. Выбирать изделие необходимо с учетом собственных пожеланий и предпочтений, а также особенностей кухни. На сайте компании DND-Group каждый непременно найдет подходящий для себя вариант.

 

Разнообразие вариантов

Дизайн – понятие субъективное, так как каждый выбирает вариант по своему вкусу. Следует рассмотреть основные материалы, из которых производятся столешницы. Стоит отметить, что каждый из вариант накладывает свои ограничения и предоставляет ряд возможностей. Классификация столешниц для кухни включает несколько вариантов, имеющих свои преимущества и недостатки. Итак, основные материалы, которые используются для их производства, это:

  1. ДСП или МДФ. Эти материалы отличаются доступной стоимостью и являются безусловными лидерами в области экономичных вариантов. Столешницы из них отличаются ударопрочностью и стойкостью к различным механическим воздействиям. Но данный вариант предполагает стыковку плит на углах, что выглядит не очень красиво и представляет неудобство.

  2. Пластик. Это также доступный вариант. Такие столешницы представлены в широкой цветовой гамме. К тому же в этом случае есть возможность имитировать различные материалы: камень, массив дерева, бетон и т.д. Данные решения позволяют подобрать наиболее подходящий вариант в соответствии с дизайном кухни.

  3. Искусственный камень. Это довольно популярный материал за счет своих характеристик: прочности, долговечности, стильного внешнего вида. Как вариант, дополнительно можно соединить столешницу с мойкой из искусственного камня, что добавит солидности, а также будет выглядеть привлекательно. К тому же, в этом случае не будет проблем со стыковкой, что позволяет создать монолитное покрытие любой формы. Этот вариант особенно актуален, если предполагается установка врезной мойки.

  4. Натуральный камень. В этом случае столешницы производятся из мрамора, оникса, гранита и т.д. Такие вариации наиболее прочные и долговечные. К тому же натуральный материал добавляет интерьеру респектабельности.

  5. Деревянный массив. Это возможность подчеркнуть презентабельность дизайна и статус хозяев дома. Если выбирать такой материал, то дерево предварительно должно обрабатываться специальными составами во избежание негативных последствий в случае воздействия перепада температур.

 

Последние два варианта являются дорогостоящими, поэтому используются реже. В любом случае все материалы для производства кухонных столешниц отличаются своими особенностями, что обязательно следует учитывать при выборе подходящего варианта.  Покупать модификацию стоит с учетом собственных предпочтений и особенностей дизайна помещения. Использование того или иного варианта обусловлено, скорее всего, стилем, нежели практичным подходом. Однако на характеристики материала все-таки следует обращать внимание, так как этим определяется срок службы изделий и внешний вид поверхности.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)