Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строительство бани

2016-08-18 10:14:45

пылесос для пруда

К примеру, пылесос для пруда или заказывая любую услугу. Электрокаменка — это производительная и небольшая по размерам печь, разработанная специально для установки в банях и саунах. Чаще всего имеет прямоугольный сварной корпус с вытянутыми вентиляционными каналами, нагреваемыми с помощью тэнов или низкотемпературных лент. Главным источником тепла в таких конструкциях выступают камни, которые укладываются на тэны. Они накаляются и за счет конвекции обеспечивают прогрев воздуха в помещении. Широкий ассортимент моделей импортного и отечественного производства делает электрокаменки для сауны востребованными на рынке. Но чтобы не ошибиться с выбором, покупателю необходимо учитывать определенные технические характеристики, которые влияют на эффективность работы печи.

Функциональные особенности электрокаменок

К преимуществам данного типа печей для бани и сауны относятся такие их характеристики:

  • в отличие от классической дровяной печи, электрические каменки гигиеничны в эксплуатации, не предполагают уборки золы или закупки дров;
  • для запуска такой печи достаточно вставить штекер в розетку и тэны начнут нагреваться;
  • отсутствие необходимости в проведении дымохода позволяет установить электрокаменку в любом помещении, даже в парной, обустроенной в квартире;
  • возможность поддержки необходимой температуры с помощью встроенного термостата;
  • выглядят электрические каменки стильно и презентабельно, поэтому они будут смотреться уместно в любом интерьере;
  • благодаря возможности управления с помощью пульта упрощен процесс взаимодействия с оборудованием. Вы можете удаленно включить электрокаменку или выбрать нужный режим работы.

В зависимости от мощности и заложенного производителем ресурса, электрокаменки бывают двух видов: для бытового и коммерческого использования. Бытовые каменки — это чаще всего маломощные модели, рассчитанные на небольшие домашние парные. Коммерческие, соответственно, спроектированы для интенсивной ежедневной работы и прогрева больших площадей.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)