Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Топливные насосы для мини-АЗС

2021-05-22 22:52:19

Компания «VlasnaAZS» vlasnaazs.com.ua предоставляет широкий ассортимент оборудования - насосов для перекачивания нефтепродуктов и различного топлива. Среди ряда подобных агрегатов можно встретить топливные насосы: от облегченных переносных моделей до солидных стационарных агрегатов, используемых на мини-АЗС.

Выбор топливного насоса

 

Выбирая насосное устройство, надо в первую очередь обратить внимание на коэффициент быстроходности и степень экономичности агрегата. Также одним из важных критериев выбора является назначение оборудования. Например, для необходимости создания высокого напора жидкостей используется центробежный насос для топлива, а для создания конкретного уровня напора применяется система рабочих колес (многоступенчатая). Если главный упор делается на объем перекачиваемого продукта, лучше применить пропеллерные (осевые насосы), но в этом случае давление жидкости будет не очень высоким.

 

Одним из самых популярных и поэтому распространенных насосов в отношении применения, выступает струйный насос для перекачки топлива. Главное достоинство такого вида оборудования является отсутствие движущихся элементов в механизме. Но, к сожалению, оборудование такого плана обладает и существенным недостатком - низким уровнем КПД.

 

Если вы не преследуете цели найти электрический топливный насос, отличающийся сверхэкономичностью, обратите внимание на вихревой тип агрегата. Вихревой топливный насос характеризуется небольшим весом, малыми габаритами, простотой эксплуатации, а также относительной дешевизной.

Различия насосов по перекачке дизтоплива и нефтепродуктов

 

Решить какой купить топливный насос, необходимо в первую очередь, исходя из поставленной перед ним задачи. Два основных вида такого оборудования: динамический и объемный предполагают перекачку жидкостей разной степени чистоты.

 

Динамический насос не очень чувствителен к загрязнению перекачиваемых жидкостей. Объемный агрегат подходит для перекачивания жидкостей без различных примесей.

 

В Украине представляют насосы для перекачки топлива и нефтепродуктов. Среди этой линейки продукции вы найдете решение, наиболее точно подходящее под ваши потребности: от переносных комплектов 12/24В до стационарных узлов раздачи топлива и мини АЗС.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)