Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Виды профессиональной обработки металла

2021-11-21 11:33:58

Несмотря на то, что в последнее время было создано множество новых материалов с уникальными свойствами, металлы продолжают быть основным  сырьём для промышленности. Они обладают целым рядом полезных свойств, востребованных в строительстве, машиностроении, электротехнике и других сферах. Одновременно с этим ведущие специалисты разрабатывают новые способы их обработки, обеспечивающие минимальный расход.

 

Купить метал сегодня можно самый разный. Всего имеется три таких основных направления:

1. Изменение формы при использовании способов пластического деформирования, отличающихся высокой точностью. 

2. Традиционные высокоточные и производительные способы. 

3. Применение высокоэнергетических методов.

 

Токарно-фрезерная обработка. Механообработка, связанная со снятием стружки с поверхности заготовки, сейчас развивается в сторону малых производств высокоточных изделий. При этом громоздкие машины со станками заменяются комплексами для металлообработки с числовым программным управлением. Минимальные допуски и высокое качество получаемой поверхности готовой продукции являются главными преимуществами данного типа, однако есть тут и небольшой минус - малый коэффициент расхода материала, составляющий обычно 70-80%, что ведет к большому количеству выбросов при обработке металлов.

 

Металлообрабатывающие комплексы с ЧПУ обладают широкими технологическими возможностями, позволяющими обрабатывать высококачественную сталь без привлечения человека. Вся отладка и подготовка производится с помощью роботизированных систем.

 

Энергосберегающие методы. Обработка давлением. Кроме очевидного преимущества в виде повышенного коэффициента использования исходника, имеет следующие плюсы:

пластическое деформирование улучшает структуру; 

повышенная производительность систем для штампования по сравнению со станками для резки; 

под давлением металл приобретает дополнительную устойчивость к механическим нагрузкам.

В число процессов штампования входят: дорнование, высокоточная резка, выдавливание, металлообработка ультразвуком, штамповка жидкая и в состоянии сверхпластичности. Большинство из них проходят на современном оборудовании с автоматическими системами, отвечающими за контроль над производством.

 

Гидроабразивная обработка представляет собой действие на металлическую поверхность жидкости высокого давления. В ее состав также входит абразивный элемент. Способ необходим для улучшения характеристик, устранения не видных глазу повреждений и трещин.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)