Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Виды радиаторов

2018-12-24 14:05:18

https://lemax-radiator.ru/

В современном мире выбор радиаторов достаточно обширен. Любой сможет подобрать себе то, что полностью подойдет ему по всем критериям, от цены до материала, формы и даже цвета. Возможность декорировать, перекрашивать, выбирать форму позволяет покупателю купить то, что не просто будет согревать квартиру, но и украсит любой интерьер. Однако и здесь стоит внимательно подходить к выбору, беря во внимание материал, цену, форму и, что главное, теплопроводность. Ознакомиться с одной из хороших фирм по радиаторам можно на сайте https://lemax-radiator.ru/ .

 

Давайте рассмотрим некоторые из видов батарей, которые являются наиболее популярными на данный момент.

 

Вот несколько из них:

  1. Чугунные – это классические, советские батареи, которые мы привыкли видеть в старых домах, построенных при Советском Союзе. Даже несмотря на большое разнообразие батарей на нынешний момент, многие все равно выбирают именно чугунные радиаторы. Их популярность неоспорима, однако есть один факт, который многие упускают – теплопроводность. Из-за плотности металла он очень плохо пропускает тепло, и чтобы нагреться хотя бы до 40-45 градусов, вода в них должна быть около 80-ти, что влечет за собой большие затраты на тепло. Еще один негативный момент – непрезентабельный внешний вид. Их достаточно сложно пристроить в интерьер. Однако плюсом считается их непривередливость к качеству воды, что при наших условиях является весомым плюсом.
  2. Алюминиевые – тоже достаточно распространённый на рынке вариант радиаторов. Во внешнем виде они выигрывают у чугунных, да и моделей на выбор с каждым годом все больше. Еще одним положительным моментом является высокая теплопроводность, что ведет к экономии средств, однако стоит отметить, что они чувствительны к качеству воды. Если вода будет со ржавчиной или грязной, то батареи моментально сломаются.
  3. Стальные – еще один вариант радиатора. Они наиболее износостойкие, имеют отличную теплопроводность, неприхотливы к качеству воды и, что главное, крайне долговечны. Но они более дорогие, однако за качество всегда стоит немного переплатить, чтобы избежать дальнейших проблем.

 

 

Это наиболее популярные вариации радиаторов. К выбору стоит всегда подходить внимательно, ведь это не обои, которые можно менять хоть каждый год. Монтаж батарей достаточно сложен и дороговат, и здесь лучше переждать.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)