Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Заделка межпанельных швов: пару слов о специфике

2018-11-13 17:56:07

заделка межпанельных швов

Возведение зданий панельного плана в свое время принадлежало к группе «оперативно и дешево», поэтому дефекты перед непосредственной сдачей объекта в эксплуатацию не столько устранялись, сколько тщательно скрывались. Современное домостроение, к счастью, такие эксперименты не практикует, но собственникам квартир в сооружениях старой постройки приходится своими силами бороться с сырыми стенами.

 

Источником подобного плана проблем чаще всего считаются межпанельные швы, негерметичность которых можно ощутить во время дождя. Если проблему вовремя не решить, со временем бетонные плиты будут разрушаться, что плохо скажется на состоянии сооружения в целом. В связи с этим нужна заделка межпанельных швов, которая осуществляется с помощью такого процесса, как герметизация.

 

Первичная осуществляется еще на стадии возведения нового дома. В данном случае стык между панелями должен быть заполнен специальной монтажной пеной. Подобный состав способен заполнить абсолютно все трещины и полости в межпанельном пространстве. Если говорить о вторичной, она принадлежит к группе ремонтных мероприятий, в результате которых восстанавливается нарушенная теплоизоляция. Указанный процесс представляет собой повторную герметизацию стыков.

 

Выезжая на объект, мастер определяет причины и проводит оценку объема работ и специфику эксплуатации строения. На основе полученной информации специалисты подыскивают наиболее оптимальное сырье для герметизации. Эта разновидность процедуры может выполняться как со вскрытием шва, так и без него.

 

Статья на сайте Ассолъ позволит более детально ознакомиться со спецификой выполнения всего спектра мероприятий.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)