Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Концепция государственной программы по развитию спорта и инфраструктуры на протяжении 2011-2022 была утверждена

2010-11-08 10:58:09

 

Кабинетом министров была утверждена концепция Государственной целевой социальной программы по развитию инфраструктуры спортивного и туристического сегментов в Украине на протяжении периода в 2011-2022 года для того, чтобы ее развивать и создать условия для того, чтобы Украина имела шансы получить право на проведение зимних Олимпийских игр и Паралимпийских игр, которые состоятся в 2022 году.

Государственным заказчиком программы, который определил Национальное агентство, которое занимается подготовкой и проведением Евро-2012 в Украине, планируется подать проект данной программы на рассмотрение Кабинета министров на протяжении месяца.

Документ содержит данные о том, что реализация программы будет проходить в два этапа, согласно первому из которых, на протяжении 2011-2014 годов будет проведена экспертная оценка состояния инфраструктур таких отраслей, как: спортивная, туристическая и транспортная. Также, будут проведены технико-экономические расчеты и подготовка основания относительно расположения современных спорткомплексов, на оптимальных для них земельных участка. Будут привлечены инвесторы для того, чтобы реализовать проекты, которые будут направлены на развитие инфраструктур спортивной и туристической категорий. Планируется провести предпроектные и проектные работы, модернизировать существующие и создать новые объекты, которые будут относиться к спортивной инфраструктуре, и будут соответствовать международным стандартам, что даст возможность провести их сертификацию. Будет проведена подготовка и подача заявки для участия Украины в отборе среди стран, претендующих на звание хозяина Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года.

Во втором этапе программы, который будет проходить с 2015, по 2022 года, планируется продолжение модернизации существующих и создания новых объектов, которые будут относиться к спортивной инфраструктуре. Кроме того, согласно данным компании www.socmart.com.ua, правительство планирует построить туристическую инфраструктуру и инфраструктуру размещения вместе с весомым улучшением транспортной инфраструктуры, к которой относятся аэропорта, железные и автомобильные дороги.

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Евро-2012, Олимпийские игры


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)