Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Самые проблемные новые дома Киева

2010-12-14 21:52:34

 

На днях главным архитекторов Киева Сергеем Целовальником было сделано заявление о том, что в двух высотных зданиях в недостроенном комплексе «Днепровские башни» не смогут обустроить лифты.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, запуск лифтов невозможен даже если они будут достроены, так как здание из-за того что на протяжении длительного времени простаивало. Тем не менее, подобных зданий в Киеве, которые «замерзли» недостроенными в разных частях города несколько десятков.

Какие новостройки киева входят в перечень?

Первым из них является комплекс «Днепровские башни», который состоит из шести высоток на 35 этажей каждый. Комплекс располагается по Бальзаковской улице на въезде в Троещинский район. Его строительство было остановлено уже несколько лет как. Две из них за это время успели перекоситься – угол отклонения составил 10 сантиметров. Вторым в рейтинге проблемных зданий является объект по адресу: улица Ирпенская, 69б в Святошинском районе. Здание полностью готово к введению в эксплуатацию не хватает только провести тепло. По словам одного из инвесторов Андрея Рудого, дом простаивает более полутора лет, но строители не планируют ввести его в эксплуатацию.

На улице Здолбуновской, 13 на Позняках находится третий дом. Его каркас был построен в больших темпах в 2007 году, после чего строительство остановилось.

На Борщаговской улице находится четвертый дом, номер которого – 208. Начиная с 2003 года, его передают с рук в руки, но в эксплуатацию здание так и не вводят.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» комплекс, расположенный по адресу: улица Семьи Сосниных, 4а занимает пятое место в рейтинге. Работы по строительству остановились еще до начала финансового кризиса, так как застройщика объявили банкротом. Директора компании задержали еще в прошлом году, обвиняя в мошенничестве в сфере строительства, так как одни и те же квартиры продавались им для разных показателей. Он находился в международном розыске на протяжении около года. Расследованием дела занималась Генеральная прокуратура.

Кроме того подобных домов присутствует в Киеве больше количество, не говоря о недостроях офисного назначения.

По словам Юрия Слюсаренко, который является заместителем директора НИИ строительных конструкций – в результате воздействия климатических условий, таких как дождь, снег и холод, проникающих в отделку фасада, здания постепенно разрушаются.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  недострой, Киев


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)