Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Строящиеся и планируемые торговые центры Киева. Часть 1

2010-10-04 16:10:33

Ни для кого не секрет, что начавшийся в конце 2008 года экономический кризис негативно сказался на покупательской способности населения и на товарооборот в целом.  По данным компании «Соцмарт»,  в 2009 году украинские девелоперы начали адаптироваться к новым реалиям сложившихся на рынке коммерческой недвижимости. За прошедший год наблюдались разные тенденции: некоторые компании закрывали свои магазины, застройщики останавливали строительство, арендные ставки падали, а вакантность торговых площадей увеличивалась. Не смотря на это в Киеве в 2009 году было несколько знаковых  открытий крупных торгово-развлекательных центров.     Компания "Соцмарт" сейчас проводит исследование рынка торговых центров Киева, где будет подробно раскрыта информация о действующих и заявленных ТЦ и ТРЦ столицы, дан аналитический обзор рынка. У вас есть возможность, проплатив до 29 октября всего лишь 1950грн. (скидка 50%, потом цена будет 3900 грн.), уже в ноябре получить готовое и вместительное исследование. Более подробная информация по тел. 0674422994, или socmart.kiev@gmail.com или тут - Исследование рынка торговой недвижимости Киева, осень 2010г.

 

          Самым большим открытым в Киеве торговым центром в прошедшем году  стал ТРЦ  «Dream Town», его торговая площадь составила 45 000 м2. Планируется , что в 2011 году откроется  вторая очередь комплекса, общей площадью 82 000 м2 .Во второй очереди планируется разместить мебель и товары для дома. Среди других открытых можно назвать торговый центр «Аракс», «Домосфера» ( первая очередь), «4Room». Следует отметить, что в текущем году планируется открытие еще нескольких торговых центров, а также ведется строительство новых.

 

        В августе 2010 года состоялось торжественное открытие второй очереди ТРЦ «Sky Mall», который расположен на проспекте  Генерала Ватутина, 2, его общая площадь составляет 66 000 м2 .Согласно обнародованных данных директором компании «Астра Проперти» Алексеем Струлевым, уже этой осенью планируется начать строительство третьей очереди. В ее состав войдут галерея магазинов, развлекательный центр, гипермаркет формата DIY, рестораны, кафе, яхт- клуб и жилой комплекс. Планируется, что открытие гипермаркета формата DIY будет в марте 2012 года, галерея магазинов в 1 квартале 2013 года, а яхт- клуб откроют к концу 2013 году, передает www.socmart.com.ua. Жилой комплекс будет реализован после торгово-развлекательной части. март 2013 года, яхт-клуба — на сентябрь 2013 года.

 

           На Лыбедской площади  активно возводится торгово-развлекательный комплекс «Ocean Plaza», его реализуют в три очереди, открытие его первой части порадует жителей и гостей Киева к грядущему Евро 2012. Общая площадь первой очереди торгово-развлекательного центра составит  154 000 м2 . новый торговый центр удивит покупателей не только оригинальной архитектурной концепцией, но и самым большим в Восточной Европе публичным аквариумом.

 

          Ждет своего открытия торгово-развлекательный центр «Rainbow», который расположен на ул. Сивашской в Дарницком районе Киева. Общая площадь ТРЦ составит 22 800 кв.м.  К слову, его открытие планировали  еще в конце 2009 года, потом сроки переносились,  сейчас же планируется открытие на конец 2010 года. В ряд объектов, которые возводятся несколько лет можно отнести торгово-развлекательный центр в составе многофункционального комплекса «Мега Сити», что на Харьковском  Шоссе. Торгово-развлекательный центр будет размещен на шести уровнях комплекса, общая его площадь составит 108 000 кв.м. Как стало известно журналистам «Соцмарт», сроки его открытия опять переносятся, его откроют не ранее 2 квартала 2011 года.

 

Очень медленными темпами строится несколько лет торгово-развлекательный центр «Мармелад», расположенный на ул. Борщаговской. Аудиторами  «Соцмарт» отмечается динамика в строительства, хотя изменения незначительные. ТРЦ был заморожен с конца 2008 года, и только в конце 2009 стройка возобновилась. По данным баз строительных объектов «Соцмарт», торгово-развлекательный центр общей площадью 52 000 кв.м откроется не ранее 2012 года.

 

Ранее анонсировалось официальное открытие торгово- развлекаетльного центра на Спортивной площади, 1 в конце 2010 года. ТРЦ входит в состав торгово-офисного комплекса «Эспланада» (на фотографии). Общая площадь торговой составляющей составит 150 000 кв.м, торговая площадь- 135 000 кв.м. Специалисты «Соцмарт» проведя визуальный мониторинг этого объекта пришли к выводу, что торговую часть  открыть до конца 2010 года никак не получится, будем ждать открытия уже в 2011 году.

 

По данным компании «Соцмарт»  до конца года откроется несколько небольших торговых объектов. В ноябре 2010 года планируется открытие  детского торгового центра с развлекательной и развивающей составляющей «ДитоГрай», который расположен на ул. Большая Окружная. Общая площадь торгового центра составит 3720 кв.м,  торговая площадь  2940 кв.м. Первые два этажа комплекса займут торговые площади, на третьем этаже ТРЦ будет развлекательная составляющяя. Готовится к открытию строительный гипермаркет «Leroy Merlin», который находится на ул. Полярной. В его состав войдут административные, торговые и складские  помещения. Общая площадь гипермаркета составит 13 000 м2. В декабре текущего года откроется торгово-развлекаетльный центр на ул. Никольско- Слободской, я корным арендатором которого станет  продуктовый супермаркет «Новус». Общая площадь ТРЦ составит 9 570 кв.м, в нем будет размещена зоны фуд-корта.

 

Про планируемые торговые центры в Киеве читайте в следующей статье. Более подробная информация о рынке торговой недвижимости в исследовании от компании "Соцмарт", которое можно до 29 октября приобрести по скидочной цене в 1950 грн. (потом 3900грн.) Подробнее по тел. 0674422994, или socmart.kiev@gmail.com , или http://www.socmart.com.ua/prepared/read/novoe-issledovanie-rinka-torgovih-tsentrov-kieva-osen-2010g-skidka-1950grn-do-29-oktyabrya/

А теперь хорошая информация от партнеров. Благодаря сайту-партнеру вы можете узнать что такое Crazy Kart и воспользоваться ихними услугами.

 

 

Автор : Наталья Сироотченко

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  торговые центры, Киев, 2010


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)